Екатерина
Посетили лавру с гидом Ольгой 02.01.2026. Все в восторге!!! Ольга связалась с нами предварительно, выяснила наши запросы, узнала возраст и интересы нашей группы, уточнила физические возможности в плане длительности прогулки на морозе. Сама экскурсия прошла великолепно - интересно, но без перегруза, узнали много нового как в части истории, так и в части религии. Огромное спасибо!
12 января 2026
Наталья
Очень интересная и информативная экскурсия. Прошлись по всем знаковым местам лавры и некрополей. Ольга - замечательный рассказчик
6 января 2026
Анна
Экскурсовод была Ольга, очень ей благодарны за проведенную экскурсию. Изумительная подача материала - большое количество интересных фактов, при этом не перегружала лишними подробностями и вообще вся экскурсия очень гибко подстраивалась под интересы и возможности группы. Очень понравились отступления и пояснения в отношении исторических или религиозных фактов, которые, возможно, и не связаны непосредственно с историей лавры или её некрополей, но позволяли лучше понять подаваемый экскурсоводом материал, за что ей отдельное спасибо!
3 ноября 2025
Ольга
Потрясающая экскурсия и по содержанию, и по организации. Профессионализм экскурсовода позволил погрузиться в этот удивительный мир Александро-Невской лавры, прикоснуться к великой русской духовной и художественной культуре. Очень рекомендую всем.
3 ноября 2025
Наталья
Здравствуйте, экскурсию проводила Ольга 26.10.2025.Экскурсия очень понравилась,мы много для себя узнали нового познавательного. Вместо 2 часов экскурсия была проведена более 3 часов которые мы даже не заметили как прошли.Ольга очень интересно всё рассказывала.Рекомендую
27 октября 2025
Марина
Все прошло очень познавательно и интересно.
3 октября 2025
Анна
Гид Ольга провела тщательную подготовительную работу под наши запросы и интересы в Лавре. ( заранее связалась с нами узнала возраст участников, из какого города уровень знаний об истории Петергбурга). В её рассказ было вплетено немало церковных понятий и духовно-нравственных Основныебыло очень приятно, что для подростков 14 и 19 лет она подробно и с интересом объясняла все церковные термины и отвечала на все вопросы с полной отдачей, даже если эти вопросы касались базовых религиозных вещей). Прекрасно разбирается в переплетении светской и церковной истории Российской Империи. Ольга очень увлеченный человек и умеющий увлечь.
5 августа 2025