Игорь
Вера способна передать исторический дух хорошо знакомого ей района Питера, погрузить спутников в атмосферу начала XX века, для сравнения показать фото домов и улиц того времени, процитировать любимые строки.
Старо-Невский проспект не очень известен туристам, в нем почти нет помпезных зданий, но автор знает о чем рассказать, помимо истории Александро-Невской лавры: о доходных домах и о мастерской, в которой Трубецкой создавал памятник Александру III, о домах, в которых жили Максимилиан Волошин и Марк Шагал, об очень нестандартной постройке инженера Лумберга, о паровой конке и т.д.
10 июня 2026
Анна
Благодарю замечательную Веру за прекрасную экскурсию . Не первый раз бываю в Санкт-Петербурге и факты, которые я узнала - слышала впервые. Маршрут нетуристический. Нет толп людей. Прогулка прошла комфортно, а содержательный рассказ дополнил положительные впечатления от экскурсии.
30 мая 2026
Наталья
отлично погуляли по непарадной части Невского проспекта!
29 апреля 2026
Екатерина
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Вере за прогулку по Невскому проспекту. Было невероятно инетерсно. Обычно на экскурсиях я ловлю себя на мысли, что отвлёклась. Но здесь история оживала. Рассказ был выстроен как увлекательный сериал — с сюжетом, неожиданными фактами, интересными объектами. Мы побывали в таких двориках, куда самостоятельно мы бы точно не дошли, либо прошли бы мимо, не заметив главного. Время пролетело незаметно! После экскурсии осталось ощущение, что мы не просто погуляли по городу, а прожили маленькую жизнь от времен Александра Невского до наших дней . Огромное спасибо, обязательно вернёмся на другие Ваши экскурсии!
12 апреля 2026
Ольга
спасибо гиду за увлекательное повествование, прошли половину Невского с экскурсией, потом еще столько же до отеля. Да, зимой погреться особо негде, слегка замерзли, но зато узнали много нового о Питере❤️
27 февраля 2026
Наталья
Эта встреча с Верой у меня была уже третьей, но первой по теме и местности, про которые я совсем ничего не знала.
Можно сказать, что в этом случае я ей полностью доверилась, зная, что это будет не просто прогулка, а очередной толчок к изучению чего-то нового. Ведь после каждой нашей встречи у меня в заметках оказываются названия книг, фильмов, адреса мест, которые ещё нужно посетить. Приятно знать, что все, что вы услышите от экскурсовода- это не просто городские байки, а подтвержденная информация, к источнику которой гид всегда сможет направить. Вера умеет создать на своих экскурсиях удивительно приятную атмосферу дружеской прогулки, на которой вы будете не просто слушателем.
Рекомендую все Верины экскурсии тем, кто много раз уже был в Санкт-Петербурге и ищет не просто осмотр популярных и всем известных достопримечательностей.
4 февраля 2026
Иван
Прогулка по Староневскому проспекту и окрестностям, и интересный рассказ
31 января 2026