Описание экскурсии
Приглашаю на экскурсию по Эрмитажу! Вы узнаете, как небольшое собрание Екатерины II выросло в один из крупнейших музеев мира. Расшифруете шедевры итальянской, испанской, голландской, фламандской и французской живописи. Полюбуетесь интерьерами зимней императорской резиденции и услышите о жизни её владельцев. И многое-многое другое.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Знаменитые часы «Павлин» в Павильонном зале
- Шедевры итальянских мастеров, включая Леонардо да Винчи
- Невероятную копию ватиканских «Лоджий» Рафаэля
Вы узнаете:
- Почему музей называется Эрмитажем и сколько зданий в него входит
- Как проходили торжественные церемонии при русском дворе
- Как царская коллекция стала музеем
- Где спрятан циферблат часов «Павлин» и каким образом они работают
- Как научиться читать смыслы, которые художники закладывали в свои картины
Организационные детали
- Обратите внимание: билеты не включены в стоимость экскурсии
- Вы можете купить билеты на официальном сайте Эрмитажа: взрослый — 700 ₽, дети до 14 лет — бесплатно, есть льготы
- Также вы покупаете билет для гида (основная категория)
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 126 отзывов
Марк
Хочу посоветовать гида Елену, как профессионального экскурсовода!
19 сентября 2026
Ирина
Елена, вы настоящая фея! Два часа прошли в полном восторге, интересно, с юмором, впечатления невероятные! Спасибо вам огромное за знакомство с искусством, обязательно вернемся в Питер, чтобы снова встретиться на других экскурсиях🫶
18 сентября 2026
Андрей
Всё хорошо. Ожидания оправдались.
17 сентября 2026
Инесса
От экскурсии в восторге, узнали очень много нового и интересного. Замечательный гид Елена. Спасибо.
15 сентября 2026
Елена
Сентябрь 2026. Замечый гид Елена провела нам в Эрмитаже незабываемую экскурсию.легко ,грамотно. Я была с детьми и думала что им не понравится формат такого посещения Эрмитажа. Но нет! Они в восторге от экскурсии . После отведённого времени ,мы ещё долго бродили по загадочному и шикарному Зимнему дворцу. Спасибо огромное за новые знания. Обязательно приедем ещё!!!❤️
12 сентября 2026
Кристина
замечательный гид !
10 сентября 2026
Лариса
Елена замечательный экскурсовод! Материл подан легко и понятно, внучка 11 лет довольна экскурсией и дополнительно потом заинтересовалась материалом. Всем рекомендую данного экскурсовод и конкретно экскурсию по Эрмитажу!!!
2 сентября 2026
- 1
- 2