Алексей
Были на экскурсии с двумя детьми-подростками. Для первого посещения Эрмитажа - лучший формат, на мой взгляд. Экскурсовод Елена за два с половиной часа провела нас через основные здания и залы, материал подавала интересно, охотно отвечала на вопросы. Однозначно рекомендуем!
21 июля 2026
Светлана
Экскурсия просто великолепная, Елена блестящий экскурсовод! покорила и взрослых, и детей! невероятный багаж знаний, очень понятная и приятная манера преподнесения информации. Елена, спасибо ещё раз за прекрасную экскурсию! 🩵
20 июля 2026
Ирина
все понравилось ! интересно и на все вопросы нашли ответы! спасибо Елене
15 июля 2026
Валентина
Отличная экскурсия!
Елена профессионал своего дела. Ребенок, впервые побывавший в Эрмитаже, был в полном восторге. Конечно, за 2 часа весь Эрмитаж на обойти, но про ту часть, что мы обошли, узнали все подробно.
Спасибо за отличную экскурсию и вовлеченность.
10 июля 2026
Куклина
Очень всё понравилось. Советую брать такую экскурсию, если хотите максимум всё увидеть и узнать за два часа и останется ещё время увидеть Питер. Заказывала мужу с внуками, которые приезжали на 3 дня познакомить детей с Санкт-Петербургом. Хоть муж и знает Питер и 100 раз бывал в Эрмитаже, взяли экскурсию, чтобы профессионально всё рассказали и не пожалели. Всем советую. Экскурсовод Елена, по просьбе, экскурсию провела с учетом возраста детей 9 и 12 лет. Детям было интересно. Спасибо всем большое. Очень удобно заранее и за тысячу км заказать экскурсию. Всё было под контролем, предупреждали, чтобы не забыли, куда и где встретиться подробно объяснили.
7 июля 2026
Александр
все очень понравилось
интересная экскурсия
5 июля 2026
Артём
Спасибо Елене за индивидуальный подход к программе. Она учла наши пожелания и сделала главным акцентом быт императорской семьи. Узнали много живых деталей и курьёзов — сразу почувствовали себя не туристами, а гостями дворца. Было интересно, душевно и познавательно.
1 июля 2026