Описание экскурсии
Отправляйтесь в великолепную Гатчину, чтобы посетить большой Гатчинский дворец и Приоратский замок, а за тем прогуливаясь по живописному парку раскрыть личность императора Павла Первого-последнего рыцаря на троне. Вдохновитесь красотой этих мест, а увлекательный рассказ гида приоткроет тайны, которые они хранят!
В начале нашего путешествия, по дороге в Гатчину, я вам расскажу о детстве юного Павла Петровича, о сложных взаимоотношениях между родителями, императором Петром Третьем и Екатериной Великой и как они повлияли на характер и судьбу наследника.
В Гатчине мы посетим дворец, его парадные залы, церковь и подземный ход, узнаем о быте малого двора. Затем дойдем до Приоратского замка, где я расскажу о мальтийских рыцарях, о том как Павел Петрович исполнил свою детскую мечту и что из этого получилось.
В конце, после обеда прогуляемся по парку где я расскажу о времени правления императора Павла 1, поговорим о его политики внутренней и внешней, которая привела к его устранению.
Павел Петрович правил 4 года 4 месяца и 4 дня. Императором он стал в 42 года, хотя готов был занять престол намного раньше. Долгое время ожидания он проводил в Гатчине строя свое мини-государство, где все было подчинено жесткому порядку и дисциплине.
Именно в Гатчине вдалеке от двора своей матери Екатерины Великой, он мог чувствовать себя хозяином, не подвергаясь издевательствам со стороны ее фаворитов и открытого пренебрежения императрицы. Побывав во дворце и Приоратском замке вы по другому сможете взглянуть на личность самого оболганного и непонятого русского императора. Русского Гамлета, как его называли в Европе.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: Ср - Вс: с 12 до 19. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
-
Цена:
10000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: от вашей точки в пределах СПб
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Трансфер (при выборе соответствующего билета)
- Не включено:
𐄂 Билеты во дворец и парк:
Стоимость комплексных билетов — 2 дворца: взр. 800 р., учащ. и пенс. 500 р.
Комплексный билет на семью (2 взр + 3 реб.) 2000р.
𐄂 Трансфер (при выборе соответствующего билета)
- Достопримечательности:
• Гатчинский дворец-замок (парадные залы, церковь, подземелье)
• Приоратский замок
• Гатчинский парк
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Ирина И.
Мы побывали на замечательной экскурсии с Татьяной в Гатчинском и Приоратском дворцах ! Советую всем ! Мы были с детьми 12и 7 лет , они тоже а восторге ! Татьяна профессионал своего дела , очень приятный человек и знает столько всего интересного , сам дворец поразил красотой после реставрации ! Однозначно советую экскурсию к посещению именно в таком формате ( с частным гидом ) чтобы не торопясь все рассмотреть , узнать , задать интересующиеся вопросы . Татьяна до экскурсии подробно ответила на все вопросы где парковаться , где перекусить , как одеваться , так как мы пешком шли от одного до другого дворца . Это была наверное лучшая экскурсия в моей жизни в плане профессионализма экскурсовода! Сразу стало понятно , что это авторская экскурсия с множеством интересных фактов , а не стандартная выученная на зубок плановая экскурсия, когда ни шаг вправо ни шаг влево , вопросы не задавать , лишнюю минуту не постоять ! Рада знакомству с Татьяной и обязательно посещу другие экскурсии с ней !
1 мая 2025