Описание экскурсии
Приглашаем вас на прогулку по Эрмитажу — музею, в котором представлена вторая в мире по величине коллекция произведений искусства. С нашей аудиоэкскурсией вы самостоятельно пройдетесь по самым интересным из 350 залов, побываете в зале с часами «Павлин» и в столовой, где революционеры арестовали Временное правительство. В отличии от стандартной групповой экскурсии, на нашей вам не придется никуда торопиться или изучать неинтересные для вас экспонаты. Кроме того, билеты уже включены в стоимость, поэтому вам не придется стоять в огромной очереди на входе. Насладитесь Эрмитажем в своем темпе и с максимальным комфортом!
Парадные залы Зимнего дворца и Иорданская лестница
Эрмитаж — второй по величине художественный музей в мире. Здесь легко потеряться, потому что маршрут по всем залам составит 24 километра. Поэтому эта экскурсия составлена по короткому маршруту, комфортному для тех, кто пришел сюда в первый раз. В этом аудиогиде собраны только самые значимые шедевры коллекции. Аудиоэкскурсия начнётся с парадных залов Зимнего дворца и знаменитой Иорданской лестницы.
Часы Павлин и покои императорской семьи
Вы пройдете маршрутом личных гостей императорской семьи, увидите Большую парадную анфиладу: Петровский, Гербовый и Георгиевский залы. В этих залах принимались важные государственные решения, проходили царские приёмы и тронные церемонии. После вы зайдете в комнату, из-за которой Зимний Дворец называют Эрмитажем, и рассмотрите часы «Павлин».
Картины мировых коллекций
Далее вы увидите картины уровня мировых коллекций. В Эрмитаже висят два оригинальных полотна Леонардо да Винчи и единственная в России статуя Микеланджело. Вас ждёт увлекательная и лёгкая прогулка с интересным рассказом о главных шедеврах коллекции музея — идеально для первого визита. Экскурсия рассчитана на 2-2,5 часа. После ее окончания вы сможете продолжить свою экскурсию самостоятельно.
Организационные детали
Как проходит аудиоэкскурсия
- После бронирования и оплаты вы получите e-mail и СМС со ссылкой на скачивание приложения, экскурсии и билета. Перейдите по ссылке и установите мобильное приложение WeGoTrip (доступно в App Store и Google Play).
- Зайдите в приложение, используя свой номер телефона. Во вкладке «Покупки» вам будут доступен аудиогид и билеты. Нажмите на кнопку «Скачать», чтобы загрузить аудиоэкскурсию на телефон и пройти без доступа к интернету.
- Билет вы найдёте в приложении WeGoTrip: откройте вкладку «Покупки» и нажмите на кнопку «Открыть входной билет» на карточке вашей покупки. Билет распечатывать не нужно, покажите его сотруднику музея на своём смартфоне.
- Аудиогиды работают с использованием геолокации: экскурсия начнётся автоматически в первой точке маршрута. Все истории будут включаться автоматически в нужных местах.
- Если вы купили экскурсию для нескольких человек, перешлите сообщение со ссылкой людям, которые идут вместе с вами, они тоже смогут скачать аудиогид.
- Возьмите с собой на экскурсию наушники и зарядите телефон.
ВАЖНО
Входные билеты в музей продаются на выбранное вами время. Просим прийти к месту начала экскурсии за 15 минут до выбранного времени. Вход по билету действует 30 минут.
-
Формат: входной билет
- Размер группы: до 12 человек
- Расписание: ПН - вх, ВТ - ПТ и ВС - с 11:00 до 18:00, СБ - 11:00 - 20:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
-
Цена:
1460 ₽ за человека
- Место встречи: Дворцовая площадь, д. 2 (Зимний дворец)
- Включено:
✓ Билет для взрослых в Эрмитаж — Главный музейный комплекс — в приложении WeGoTrip
✓ Интерактивная аудиоэкскурсия в приложении WeGoTrip
✓ ВАЖНО: вход в Эрмитаж действителен в течение 30 минут с момента выбранного временного интервала.
✓ Время пребывания в музее не ограничено в пределах режима его работы
- Не включено:
𐄂 Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
𐄂 Наушники не включены — необходимо взять свои
𐄂 Все льготные билеты приобретаются только в кассе музея
- Достопримечательности:
• Роскошная Парадная лестница из белого мрамора, сохранившая барочные элементы эпохи Растрелли
• Большой Тронный зал, помещение для торжественных приемов
• Павильонный зал, где находятся знаменитые часы-павлин
• Произведения работ Рембрандта, Микеланджело и да Винчи
• И многое другое!
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.3 из 5 на основании 766 отзывов
оксана
Первый раз с аудио-гидом, можно сделать паузу и не торопиться, дальше включать по ходу экскурсии. Только я и Эрмитаж.
31 октября 2025
Наталия Е.
Спасибо большое. Все прошло отлично. Доступный текст экскурсии. Единственно, чтобы я добавила:это карту маршрута т. к. общая схема запутанная. Приходилось постоянно пользоваться помощью дежурных бабушек.
22 октября 2025
Юлия Ч.
Ужасный гид, приходилось постоянно уточнять в каком мы зале. Не понятно , о какой произведении идет речь, пока найдешь ту или ин картину в зале- гид уже поскакал в следующий, логики ноль.
6 октября 2025
Надежда
В целом неплохо, но путаница в залах живописи , не всегда сразу находишь картину, про которую рассказывает аудиогид.
10 августа 2025
Алина
Все очень понравилось. Было увлекательно и интересно
31 июля 2025
Иванова
Это просто восторг,мне не хватило времени, потому что была запланирована ещё одна экскурсия. Чтобы в полной мере насладиться этой красотой нужно дня два, как минимум! Спасибо огромное организаторам, аудиогид объясняет всё понятно и с ним намного удобнее ходить, чем огромной толпой🫶🫶🫶
28 июля 2025
Гузель
Удобно, не нужно стоять в очереди в кассу. Аудиогид хороший.
3 июля 2025