Описание экскурсии
Даже по прошествии многих лет города Пушкин и Павловск сохранили атмосферу царских времен. Предлагаем посетить два дворцово-парковых ансамбля — таких разных, но при этом по-своему интересных. Вы побываете в роскошном Екатерининском дворце, узнаете тайны Янтарной комнаты, а также увидите памятник русского классицизма — Павловский дворец.
Императорская роскошь
Наша экскурсия начнется уже в автобусе. По пути гид расскажет об основных достопримечательностях, которые вы будете проезжать в Петербурге. Мы проедем по дороге, по которой путешествовали императоры и императрицы. Вдоль нее увидим сохранившиеся верстовые столбы, полюбуемся парадными Египетскими воротами. В Царском Селе покажем вам музей-дачу А.С. Пушкина, где он провел свой медовый месяц и написал «Сказку о царе Салтане», а также завершил роман «Евгений Онегин».
В Пушкине экскурсия начнется с осмотра сокровищ Царского Села — посещения Екатерининского дворца и уникальной Янтарной комнаты. Екатерининский парк удивит вас обилием аллей и дорожек, скульптур и водоемов. В парке также расположено много уникальных сооружений и исторических памятников.
Любимая усадьба императора
Затем мы отправимся на экскурсию в Павловск. В Павловске нет блеска и роскоши Царского Села или волшебной сказки Петергофских фонтанов, тем не менее он поразит вас постоянной сменой картинки.
Павловский дворец привлекает гармоничностью и утонченным вкусом. Он совершенен! Обилие мебели производит впечатление полностью обставленного жилого дома, куда скоро вернутся хозяева.
Павловский парк, занимающий площадь около 600 гектаров, является одним из самых красивых пейзажных парков России. Украшением парка служат интересные павильоны, мосты, беседки, скульптуры и другие архитектурные формы. Вы увидите Храм дружбы, Колоннаду Аполлона, павильон Трех граций, Холодные ванны, а также собственный садик Марии Федоровны. Каждый уголок парка может похвастаться интересной историей или легендой, которые вам расскажут экскурсоводы.
Важно знать
• Прогулка-экскурсия по Екатерининскому парку проводится в летний период — с 15.04 по 30.09. Зимой-осенью осматривается только придворцовая часть парка.
• Порядок показа объектов на экскурсии может быть изменен, без сокращения объема.
-
Вид экскурсии: групповая
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: По четвергам. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
5550 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Думская, 2, Санкт-Петербург
- Включено:
✓ Услуги гида по дороге следования
✓ Транспортное и экскурсионное обслуживание
✓ Входные билеты во дворцы с посещением Янтарной комнаты
✓ Экскурсия в музеях в сопровождении сотрудников музея
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Екатерининский парк;
• Екатерининский дворец;
• Янтарная комната;
• Павловский дворец;
• Павловский парк.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 57 отзывов
Ирина И.
Экскурсия очень понравилась. Хотелось бы ещё раз посетить эти прекрасные места. Спасибо организаторам.
24 июля 2025
Архипова М.
Очень понравилась экскурсия. Большая благодарность гиду Наталье. Всё было на высшем уровне. Впечатлений хватит надолго. Хочется вернуться,чтобы ещё раз насладиться красотами парков и дворцов. Спасибо огромное!!!
19 июля 2025
Прокофьева Е.
Интересная поездка. Квалифицированный гид очень интересно подавал информацию. Увидели много красивых вещей и узнали интересные факты из истории нашей страны. Минусы: не оставлено время на еду. Было 2 перерыва по 15 мин
17 июля 2025
Марина
Добрый день, 2 июля ездили на экскурсию "Дворцы и парки царских резиденций -Пушкин и Павловск". Экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо гиду в автобусе- Виктору за дополнительную интересную информацию по всему маршруту.
8 июля 2025
Pashok-starygin
Отличная экскурсия!Ёмкая, интересная, удобная по времени! Отличный экскурсовод! Все было по делу, без лишних сборов и каких-либо задержек. Спасибо!
5 июля 2025
Ольга
Все было великолепно! Но мне не хватило Екатерининского дворца. Очень быстро и мало
3 июля 2025
Ксения Г.
Очень объёмная экскурсия. Масса положительных эмоций. Советую
6 сентября 2024