Эта экскурсия — первый и важный шаг в познании Санкт-Петербурга. Мы не просто покажем вам знаменитые адреса, а проведём по «линии сердца» города, где каждая площадь — отдельная глава российской истории, а каждый дворец — свидетельство величия. Вы услышите о Петербурге времён империи и революции, а также о современной жизни города.
Из окна автобуса вы увидите:
Места, где мы остановимся:
Исаакиевская площадь (10 мин)
Это сердце парадного Петербурга, где решались судьбы империи. Конный памятник Николаю I будто готов сорваться с постамента, а Исаакиевский собор поражает масштабом, мозаиками и гранитными колоннами.
Петропавловская крепость (30–40 мин)
Мы отправимся туда, где начался Петербург. Вы увидите бастионы, Петропавловский собор и узнаете, как жила первая столица Российской империи.
Спас на Крови (10 мин)
Золотые купола этого храма невозможно спутать ни с чем. Его возвели на месте гибели Александра II, а внутри собора скрывается одна из крупнейших коллекций мозаики в Европе.
Крейсер «Аврора» (10 мин)
Мы подойдём к легендарному кораблю, чей выстрел стал символом событий 1917 года. «Аврора» — живой свидетель эпохи, переживший войны, революции и блокаду Ленинграда.