Описание экскурсии
Скидка 29%
Забронируйте сегодня и сэкономите 520 рублейАвтобусная экскурсия по Санкт-Петербургу познакомит вас с главными символами города. Во время поездки вы увидите площади, величественные проспекты и памятники, услышите важные истории о прошлом Северной столицы, а также сможете сделать фотографии на память во время остановок. Завершением программы станет посещение одного из самых главных храмов города — собора Спас на Крови.
Многовековая история и неповторимая атмосфера Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Северной столице — городу дворцов и каналов, величественных проспектов и великолепных памятников. Комфортабельный автобус и продуманный маршрут позволят увидеть самые знаковые места и сделать остановки для фотографий. Экскурсовод расскажет о легендах и событиях, которые формировали облик города на Неве. После трёхчасовой обзорной экскурсии на автобусе вас ждёт посещение собора Спас на Крови — одного из самых узнаваемых храмов Санкт-Петербурга. Экскурсию внутри проводит гид собора. Здесь вы сможете полюбоваться богатым внутренним убранством и знаменитой мозаикой. Завершится программа свободным временем, чтобы вы могли неспешно прогуляться, сделать фотографии и насладиться атмосферой исторического Петербурга.
Важная информация
— По окончании посещения собора автобус вас не забирает.— Маршрут может быть скорректирован в зависимости от дорожной ситуации и подачи гида.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 12 отзывов
Наталья В.
Гид очень хороший
4 сентября 2026
Елена С.
Очень понравилась экскурсия. Передвижение было комфортным, пешие прогулки отлично дополняли рассказ экскурсовода. Отдельное спасибо экскурсоводу, водителю и организаторам!
14 августа 2026
Алла
Экскурсовод Юлия отличный профессионал
29 апреля 2026
Галина
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод интересно рассказывала о всех значимых домах и местах, что мы видели за окном. Крейсер Аврора, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, храм Христа на Крови- места для фото. Помимо обзорной экскурсии по городу впервые посетила храм Христа на Крови. Уложились в 3,5 часа, приехала на 1 день.
10 апреля 2026