Описание экскурсии
Экскурсия по княжеским жилым покоям XIX века, которая позволит наиболее полно погрузиться в жизнь и быт представителей знатного российского дворянства, приоткрыть завесу «непарадной жизни» — посетить подлинную бельевую кладовую дворца и Домовую церковь князей Юсуповых.
За фасадом исторического здания
В дворце на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге жили несколько поколений княжеского рода Юсуповых. Здесь убили «царского друга» Григория Распутина.За скромным фасадом комплекса скрываются богатые залы, оранжереи, сады и даже театр. Красота исторического здания пережила революции, блокаду Ленинграда и сохранилась до наших дней. С годами дворец превратился в культурный и общественный центр. В нем устраивают встречи чиновников, политиков и дипломатов, конференции и симпозиумы.
Вы увидите будуары и приватные комнаты Зинаиды Николаевны, последней в роду Юсуповых. Помещения практически не претерпели никаких изменений. Там стоит розовый диванчик, на котором Юсупова позировала для портрета Валентина Серова.
Важная информация:
- При приобретении ваучеров онлайн льготы не действуют. Льготный билет можно получить в кассе Дворца при предъявлении документов, подтверждающих право на получение льгот.
- Обратите внимание, что стоимость ваучера у нас на сайте отличается от стоимости билета в кассе музея. Мы берем все хлопоты по оформлению и регистрации вашего билета на себя — это экономит ваше время и позволяет избежать очереди.
- Билеты в музей по номинальной стоимости доступны в кассе музея в порядке живой очереди.
- Мы не выкупаем билеты заранее, если билеты недоступны в кассах музея, то мы точно также не сможем оформить для вас входной ваучер.
- Обратите внимание! Билеты обмену и возврату не подлежат!
- Ваучер придет вам на электронную почту ближе к дате посещения.
- Обратите внимание! Билеты именные. Укажите, пожалуйста, реальные данные при бронировании билета. Если вы указываете свои имя или фамилию неверно, Спутник не несет ответственности за то, что вас не пропустят в музей.
Приобрести электронный ваучер через сайт можно с помощью банковской карты, а также электронными деньгами или наличными в офисе «Спутника». Вы можете прийти в наш офис в Петербурге. Все платежи проводятся через систему CloudPayments или Яндекс.Кассу. Подробнее о системе оплаты можно посмотреть здесь https://www.sputnik8.com/ru/payment-methods.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 147 отзывов
- 1
- 2