Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 140 рублей
Если вы видели Санкт-Петербург со всех сторон, прошли десятки улиц и заглянули во все музеи, то откройте для себя новый ракурс. Посмотрите на город с высотной крыши, где видно: Исаакиевский собор, Зимний дворец, Казанский собор, шпиль Адмиралтейства и многое другое. Смотровая площадка оборудована специальным проходом и ограждениями. Безопасность подтверждена МЧС и правительством города. Важно! Возрастное ограничение 10+
Внимание! Бронирование экскурсии возможно только лицами старше 18 лет. Экскурсия не предназначена для посещения детьми без сопровождения взрослых. Допускаются дети от 10 лет (в присутствии родителей).
Экскурсия проводится с согласия собственников дома и не сопряжена с проникновением в закрытые помещения, экстремальными развлечения и действиями, нарушающими закон.
Петербург с птичьего полета
Давно хотели увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта? Боялись подниматься на опасные крыши? Забудьте о своих опасениях. Наша экскурсия подготовлена совместно с надзорными органами, МЧС и правительством города. Была выбрана удобная смотровая площадка, специально оборудованная по технике безопасности
Наш опытный гид проведет вас по лабиринтам истории, поведав о тайнах Невского проспекта и главных доминантах Петербурга. Крыша площадью 300 метров — это не просто смотровая точка. Это портал в мир, где панорама города раскинется перед вами во всей красе, позволяя насладиться видом на 360°. Высотная площадка сделана на одной из самых высоких крыш в центре города. С неё открывается вид на главные достопримечательности: Казанский и Исаакиевский собор, Зимний дворец, Музей Арктики и Антарктики, шпиль Адмиралтейства, Башня Петропавловского собора, Спас на Крови и другие.
Вы сможете:
- Послушать истории о Санкт-Петербурге,
- Сделать фотографии с необычного ракурса. Для удобства в бесплатную аренду раздаются бинокли.
Важно:
- Обратите внимание на специальный скидочный тариф «Семейный»
- Крыша плоская
- Обратите внимание, на крышу нельзя брать животных.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 20 человек
- Расписание: Каждый день, в 11:00, 13:00, 16:00, 18:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 1 час
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
1400 ₽1260 ₽ за человека
- Место встречи: Площадь Восстания,1
- Включено:
✓ Сопровождение гида
✓ Бинокли
✓ Зонты на случай дождя
- Достопримечательности:
Обзорный вид на:
• Казанский собор
• Исаакиевский собор
• Зимний дворец
• Музей Арктики и Антарктики
• шпиль Адмиралтейства
• Башня Петропавловского собора
• Спас на Крови
• многое другое
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 846 отзывов
Маргарита М.
Очень интересная экскурсия, виды красивые, жалко мало крыш, хотелось бы любоваться ещё и ещё. Дмитрий очень интересный рассказчик и супер как фотографирует))
17 сентября 2025
Владимир К.
Экскурсия по крышам понравилась. Посмотрели город с высоты, фото отличные. Отдельное спасибо экскурсоводу Дмитрию, отличный рассказчик, позитивный и очень подготовленный ко всем вопросам молодой человек.
17 сентября 2025
Юлия Ю.
Классная экскурсия. Гид - Юлия очень интересно и подробно рассказывала. Многие факты я запомнила благодаря её доступной подаче. Здорово, что взяли с собой бинокли, и даже мыльные пузыри для классных фотографий всех участников экскурсии.
16 сентября 2025
Анна Т.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам экскурсии на крышу в самом сердце нашего прекрасного города! Это было незабываемое приключение, полное ярких эмоций и впечатлений! Особенную признательность хочу высказать нашему гиду Дмитрию, чье невероятное чувство юмора и позитив сделали экскурсию настоящей феерией радости и веселья. Его умение создавать атмосферу праздника и вдохновлять гостей заслуживает высшей оценки. Благодаря его рассказам мы узнали много интересного о городе, истории зданий и интересных фактах, которые раньше оставались незамеченными. Дмитрий, огромное спасибо за ваше тепло, улыбку и профессионализм! Вы подарили нам потрясающие впечатления и воспоминания, которые останутся в наших сердцах навсегда. Мы будем рекомендовать ваши экскурсии друзьям и знакомым, ведь такое уникальное путешествие обязательно должно увидеть каждый житель и гость города! Еще раз большое человеческое СПАСИБО за прекрасный вечер и отличное настроение!
16 сентября 2025
Людмила Г.
Всё понравилось: и сама прогулка, и панорамные виды, и уровень безопасности, и конечно, гид-экскурсовд Дмитрий (если я не ошиблась именем). Спасибо.
14 сентября 2025
Ирина И.
Огромное спасибо экскурсоводу Дмитрию!. Он вытягивает всю экскурсию на совем обоянии, харизме и любви к своему делу.. от души посмеялись .. и узнали много интересного . сама крыша конечно оказалась очень коротенькой по расстоянию, я предполагала что мы будем идти по смежным домам, переходя с крыши на крышу... но увы, это был небольшой прогал на одной крыше, НО ... на соседних крышах мы видели как шли , веренее ползли и переползали по скатным крышам люди, буквально на карачках ... поэтому нам было заних немного страшно и в то же время смешно ...Безопасность есть безопасность . В принципе ммы увидели ровно тоже самое и наверное даже побольше, т.к. находились выше них . Однозначно ДА!. крыша какая бы она нибыла это круто , виды великолепные, особенно на закате. Спасибо организаторам, что так беспокоитесь за безопасность своих гостей.
12 сентября 2025
hi+79004
Экскурсия на крыше с гидом Дмитрием замечательная. Увлекательное повествование, красивые виды. Отдельно хочу отметить чувство юмора Дмитрия. Получили зарад положительных эмоций.
10 сентября 2025