Наталия
Рекомендую приезжать к открытию выставки чтобы была возможность тщательно , без наплыва людей , рассмотреть экспонаты . Просмотр фильма( 30 минут) в демонстрационном зале о создании экспозиции Гранд Макет позволит осмотреть выставку самостоятельно . Данная экспозиция в принципе не требует сопровождения гида .
20 августа 2026
Мария
Отличная экскурсия, детям 7-9 лет и взрослым очень понравилось, познавательно, зрелищно, супер! Рекомендую!
11 августа 2023
Владимир
Огромное спасибо нашему гиду Анастасии за интересную экскурсию по музею!
Анастасия - очень хороший рассказчик,приятный и дружелюбный человек. Все понравилось!
Музей, на мой взгляд, стоит посетить !
23 февраля 2023
Елена
Нам очень понравилось. Без экскурсовода было бы не то. Анастасия все очень здорово рассказала. Обязательно вернемся!!!
21 февраля 2023
Elena
На мероприятие «Вся Россия в миниатюре» , на мой взгляд, гид вообще не нужен. Экспозицию просто надо рассматривать и читать пояснения.
Гид запросил намного больше денег, чем было указано. Было указано 3 чел., слушали экскурсию 4 чел. Почему-то гид взяла денег больше на 1,5 тыс. Это половина от первоначальной стоимости. Мало того,нельзя сказать,что гид была любезна. Мы очень недовольны.
20 февраля 2023
Мария
Очень понравилось, были в четвертом, два взрослых и два ребенка. Экскурсия была интерактивная, по ходу осмотра были вопросы-задания. Думаю, что при самостоятельном осмотре не на все детали обратили бы внимание. Дети с удовольствием вспоминают и просят в следующий раз тоже сходить
8 сентября 2022
Анна
Индивидуальная экскурсия - 3870 рублей за 1-3 человек. Я была с дочерью. И моё удивление, когда гид подошла с ещё одной семьей, состоящей из мамы с дочкой, описать было сложно. Деньги взяли и с нас, и с них по полной. Это первый момент.
Второй момент - экскурсия не соответсвует заявленной. Первой части экскурсии просто нет. Никто не встретит вас на станции метро Площадь восстания и не расскажет вам о питерском метро. ВЫ не будете смотреть Московские врата и никто вам не будет рассказывать о Триумфальной арке, Верстовых столбах и Московской заставе. На мой вопрос разве мы не встречаемся в метро, Анастасия ответила, что это техническая часть для тех гостей, которые передвигаются на метро, чтобы они не заблудились.
Жалею, что не отказалась в момент, когда услышала про метро. Жалею, что не отказалась, когда увидела вторую семью. Заплатить почти 4 тысячи, чтобы увидеть ГрандМакет и его специфические детали - это слишком много. У меня своеобразный ребёнок и я не просто так брала индивидуальную экскурсию. Моя дочь потеряла интерес мгновенно, как только внимание гида начало переключаться на вторую семью и вернуть его не удалось. Под моим контролем мы досмотрели ГрандМакет, иначе бы она предпочла уйти минуты через 2 после начала экскурсии. Подарком были подписанные открытки и 2 конфетки.
Не тратьте деньги, съездите сами, возьмите внутри аудиогида. Это вам обойдётся в 10 раз дешевле и вы ничего не потеряете.
12 августа 2022