Юлия
Экскурсия очень понравилось, гид Лидия рассказывала интересно, узнали много нового о Блокаде Ленинграда, спасибо!
12 марта 2026
Юлия М.
Очень интересная экскурсия. Погружение абсолютное.
12 марта 2026
Ekaterina E.
Посетили экскурсию "Блокадный Ленинград", с гидом Натальей и водителем Александром. Экскурсия супер. Интересно, позновательно, доступно. В некоторых моментах пробивало на слезу. Очень рекомендую!
10 марта 2026
Наталья Ш.
Очень понравилась экскурсия "Блокадный Ленинград". Отличный экскурсовод Наталья, рассказывала интересно, с душой, очень познавательно. отвечала на все вопросы, уделяла особое внимание детям. Спасибо организаторам, хотелось бы больше тематических экскурсий на тему ВОВ, блокады. Эта тема важна для нас, нельзя забывать подвиг и мужество ленинградцев. их самоотверженность в годы войны.
8 марта 2026
Оксана О.
Хорошая экскурсия, на автобусе проехали по основным значимым во время (и после) блокады местам. Был дождь, но это не помешало осмотреть то, что было запланировано. Единственное, что расстроило, что в городе, не было возможности остановиться и подробнее рассмотреть и прочувствовать некоторые места, например, дом Тани Савичевой, нам показали быстро только её окна, без остановки. Но в автобусе зачитывали строки из её дневника, о дальнейшей судьбе этого дневника - это очень ценно. Некоторых фактов я не знала, было интересно. Экскурсию рекомендую.
8 марта 2026
Елена
Огромное спасибо гиду Наталье за невероятно трогательную и глубокую экскурсию «Блокадный Ленинград». Каждый момент был пронизан уважением к памяти тех, кто пережил блокаду. Рассказ гида затронул до глубины души — местами было сложно сдержать слёзы, но именно так и должна ощущаться настоящая история. Спасибо за бережное отношение к теме, за факты, за эмоции, за память. От всей души рекомендую эту экскурсию — она меняет взгляд на прошлое и заставляет по‑новому ощутить связь времён.
4 марта 2026
Юля Ю.
Бесподобная Наталья! Спасибо огромное за вашу работу. Лучше экскурсоводов мы не видели, все прекрасно.
12 февраля 2026