Описание экскурсии
За один день вы сможете посетить сразу два всемирно известных пригорода Санкт-Петербурга — загородную резиденцию русских императоров Петергоф и город-порт Кронштадт. В сопровождении профессионального гида вы узнаете множество удивительных фактов. У вас будет возможность насладиться архитектурными шедеврами знаменитой столицы фонтанов, созданной по подобию Версаля. Прогуляться по морской набережной Кронштадта, по старому городу, увидеть кронштадтские форты, военные корабли и величественный Морской Собор.
Ваш автовояж пройдет на комфортабельном автомобиле с профессиональным гидом. Гид заберёт Вас в Санкт-Петербурге и после экскурсии привезет обратно. Вас ожидает экскурсия в пути — рассказ про Петербург, дамбу, Кронштадт, Петергоф.
Кронштадт
Вы прогуляетесь по старому городу и посетите Морской собор. С набережной парка «Остров фортов» увидите три форта, в том числе «Чумной».
Как дополнительная опция и по договоренности с гидом, вы сможете совершить морскую прогулку на кораблике по заливу или прогуляться по экотропе заказника
«Западный Котлин», осмотрить форт Шанец и Птичью башню.
Петергоф
Прогулка по Нижнему парку с его многочисленными восхитительными фонтанами и каскадами. Большой дворец и «малые дворцы»: Монплезир — любимый дворец Петра I, Эрмитаж, Марли. Чудесные виды на Финский Залив и, в хорошую погоду, на Кронштадт. Экскурсия в один из музеев (по желанию).
Важная информация
• Вместо Петергофа или Кронштадта мы можем посетить Ораниенбаум. Все три города находятся недалеко друг от друга.
• Путешествие будет проходить на комфортном автомобиле Ауди Q5 со стеклянной панорамной крышей и кожаным салоном.
-
Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Экскурсия проводится в любое время по запросу. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Цена: 17950 ₽ за экскурсию
- Место встречи: По договоренности
- Включено:
✓ Автомобиль, экскурсия (в том числе путевая)
- Не включено:
𐄂 Обед;
𐄂 билеты в музеи и парки (в некоторые — потребуется также билет гиду);
𐄂 стоимость минивэна или автобуса для групп больше 4-х человек;
𐄂 билеты на катер.
- Достопримечательности:
Кронштадт
• Старый город
• Морской собор
• Парк «Остров фортов»
• Форт Шанец
• Экотропа заказника «Западный Котлин»
• Птичья башня
Петергоф
• Нижний парк с фонтанами и каскадами
• Большой дворец
• Монплезир
• Эрмитаж
• Марли
• Финский Залив
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 30 отзывов
Маша К.
это было больше, чем 5 звёзд! выбирала родителям , а их рассказы в захлёб как им понравилось, как было интересно выше всяких оценок)
6 февраля 2025
Геннадий
Очень познавательная и интересная экскурсия. Замечательный гид-Елена.!!! Знающая,эрудированная.тактичная. Спасибо большое!! Всем советую.
7 октября 2024
Марина и.
Прекрасная экскурсия с Натальей в Петергоф и Кронштадт! Все интересно, познавательно и не скучно, даже подросток не ныл) Задержались даже на несколько часов от запланированного, поскольку по ходу экскурсии решили покататься еще на катере Спасибо компании и Наталье за отличный день!
7 сентября 2024
Вячеслав В.
Здравствуйте. Увидели Большой Дворец в Петергофе, Верхний и Нижний парки, Кронштадт. Всё было отлично! Огромное спасибо экскурсоводу Елене!
2 сентября 2024
Екатерина А.
Недавно я посетила экскурсию в Петергоф и Кронштадт с гидом Татьяной, и это было незабываемо! Мы отправились в путь на комфортабельном автомобиле, что сделало поездку еще более приятной. Татьяна оказалась настоящим профессионалом: она делилась интересными фактами о каждом месте, которое мы посещали. Петергоф поразил меня своими великолепными фонтанами и парками. Я была поражена тем, как много усилий было вложено в создание этого шедевра. Татьяна рассказала о истории Петергофа, об его основателе и о том, как он стал символом российской культуры. После Петергофа мы направились в Кронштадт. Это место также оказалось очень интересным. Татьяна провела нас по историческим местам, и я узнала много нового о морской истории России. Экскурсия была организована на высшем уровне, и я чувствовала себя комфортно на протяжении всего времени. В целом, я осталась в полном восторге от экскурсии. Рекомендую всем, кто хочет узнать больше о Петергофе и Кронштадте, обязательно обратиться к Татьяне!
22 августа 2024
Анжелика Н.
Экскурсовод Татьяна - интеллигентная, вежливая собеседница. Экскурсия получилась очень интересной и насыщенной подробностями. Честно сказать, когда выбирала экскурсию объединяющую Петергоф и Кронштадт сомневалась… но получилось получить самые положительные эмоции и полноценный рассказ экскурсовода. В Петергофе было пасмурно, но зеленые парки, ароматы цветущей липы, птички, белки, даже мышка привели в полный восторг 🤩 Кронштадт встретил нас солнышком, очень впечатлил Морской собор и Татьяна с подробным и интересным рассказом о главной военно-морской базе Балтийского флота. Когда приедем следующий раз только к Татьяне !)) кстати, автомобиль был очень комфортный, ехали, как олигархи 😁
21 июля 2024