Светлана
Сходили на очень интересную экскурсию в районе Смоленска на объект Беренхале, немецкое кладбище в Красном бору и Катынь. Гид Дмитрий рассказывал очень интересно, интересно было посмотреть на фотографии этих мест в годы ВОВ. Погода выдалась не весенняя, но мы отлично проехали везде на машине Дмитрия. Не всякая машина там проедет. Мы остались очень довольны и я и ребенок и бабушка. Очень рекомендуем экскурсии с Дмитрием! Спасибо большое!
10 апреля 2025
Иван П.
Недавно посетили с ребенком (8 лет) экскурсию по бункерам, и это было невероятно увлекательное путешествие в прошлое. Экскурсия включала в себя посещение 2х бункеров, что оставило у нас самые яркие впечатления. Для ребенка это стало настоящим приключением, а для меня — возможность окунуться в атмосферу военных лет. Также мы побывали на старом немецком кладбище и были в Катыни. И хотя место само по себе вызывает трепет, экскурсовод сумел преподнести информацию с глубоким уважением к истории, что позволило по-новому взглянуть на те трагические события. Особо хочу отметить работу Дмитрия. Он великолепно подготовлен и умеет подать материал и взрослым и детям. Организационный плюс: мы были без машины, Дмитрий возил нас на своей. Рекомендую всем, кто интересуется историей и хочет увидеть Смоленск с нового ракурса. Это было незабываемое путешествие в прошлое.
2 сентября 2024
Алина Р.
Огромная благодарность за прекрасную экскурсию, за удивительное путешествие во времени. Всю прогулку не оставляло ощущение, что ещё один шаг и окажемся в гуще событий, о которых был рассказ, что случится переход, как в кино. Хочется отметить лёгкую подачу материала, глубокое владение темой и хорошую организацию. Время пролетело незаметно. С удовольствием повторим это приключение в следующий приезд в Смоленск и уже рекомендовали своим друзьям
12 мая 2024