Описание экскурсии
Это экскурсия-исследование в поисках крупиц архитектурной истории Сочи конца 19 — начала 20 века. Она позволит лучше разобраться в стилевых различиях эклектики и модерна. А также понять, каково это, строить здания на века в регионе, где главное — это природа. Мы найдём первую сочинскую дачу, здание, построенное по общественному проекту, сказочный терем и другие образцы архитектуры.
Что вас ожидает
- Вилла «Вера». Первая сочинская дача и один из ярких образцов сочинского модерна
- Казначейство. Построено по проекту самого известного местного архитектора начала 20 века
- Арт-галерея «Форт» — начало Сочи и Эллинского спуска
- Собор Архангела Михаила — первая каменная церковь на сочинском побережье
- Библиотека им. Пушкина как общественный проект жителей Сочи
- Дача Удельного ведомства. Терем на краю посада
Как профессиональный архитектор я расскажу вам об истории Сочи как гражданского поселения. Почему жалкий посад на окраине большой империи вдруг накрыл дачный бум? Как строили дачи, в каких архитектурных стилях и чем они отличаются? Почему предпочтение отдавалось рациональному вектору модерна, а не пышным замкам?
Организационные детали
- Рекомендуемый возраст — от 12 лет
- По запросу я могу провести эту экскурсию для большего количества людей с использованием радиогида. Детали уточняйте в переписке
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 5 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа 30 мин.
- Место встречи: у Органного зала
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
-
Цена:
5500 рублей за 1-5 человек, независимо от числа участников
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 3 отзывов
Mikhail
Наталья очень хорошо ориентируется в материале и является энтузиастом. Рекомендую посетить экскурсию.
2 февраля 2025
Андрей
Отличная экскурсия для того, чтобы поближе познакомиться с историей города, примечательными зданиями и известными горожанами. Хороший вариант разнообразить отдых у моря. Наталья интересный рассказчик и настоящий знаток города Сочи!
17 августа 2024
Николай
Самый необходимый для Сочи маршрут.
Исчерпывающая информация об истории Сочи и самом месте.
Образование поселения (посада) его развитие, личности и события повлиявшие на развитие города как курорта.
Исключительно эрудированный гид. Отсутствие спешки и излишней суеты.
Огромное спасибо.
10 августа 2024