Описание экскурсии
Мы поднимемся на смотровую башню горы Ахун, чтобы охватить взглядом все районы курорта от моря до Кавказских гор. Вы пройдете по живописному Агурскому ущелью к знаменитому водопаду, посетите колоритную чайную плантацию и Поляну Высоцкого. Завершим тур в центре города осмотром его символов: дачи Сталина, Морского вокзала, храма Михаила Архангела и виллы «Вера». Идеальный старт для знакомства с курортом.
Сочи: любовь с первого взгляда
Приглашаем вас на обзорную экскурсию по Сочи. За пять часов мы увидим главные достопримечательности и узнаем характер этого города-курорта. Наше путешествие начнется с подъема на гору Ахун. Отсюда вы увидите все районы Сочи: Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский, захватывающую панораму моря, Кавказский хребет и вид на Абхазию. Затем мы посетим чайную плантацию и увидим красивейший двухскатный водопад у горы Змейка. Дойдем до поляны Высоцкого, где поклонники установили ему памятник у подножия реки Агура. Вы посетите Агурское ущелье — одно из самых красивых заповедных мест Сочи с высоким ярко выраженным, раскатистым водопадом. После едем в центр Сочи, где вы познакомитесь с дачей Сталина, Дендрарием, парком Ривьера, морским и железнодорожным вокзалами, храмом Михаила Архангела (место, откуда начинался строиться Сочи), виллой Вера..
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Татьяна Т.
Благодарим экскурсовода Олега за замечательно проведенное время! Несколько раз созванивались, уточняли детали. У меня была группа из 8 человек, 7 из которых подростки) Он нашел подход, рассказал очень интересные и познавательные истории, провез нас по центральному сочи, мы покушали в горах и побывали в агурском ущелье! еще раз вернемся, благодарю!
29 марта 2026