Специально для тех, кто предпочитает персональное внимание, мы предлагаем индивидуальные экскурсии на Валаам и секретные места Ладожских шхер. Только вы и ваша компания, возможность продлить время прогулки, менять маршрут – все ярче и дольше, чем с группой.
• Наша экскурсия начинается с Валаамского причала, откуда мы сразу выходим в живописный залив Ляппяярви. Далее остров Риеккалансаари, где возвышается церковь Николая Чудотворца. Минуя мыс Таруниемм с дачей Винтера и остров Хавус, мы погружаемся в объятия национального парка Ладожские шхеры.
• Далее движемся к острову Хонкасало (или Пиени-Хепосари, тогда на обратном пути, наоборот, в зависимости от волны и ветра). Здесь остановка на 30-40 минут, либо после монастыря.
• Открытая Ладога и, наконец, Валаамский архипелаг. Прибываем в уютную Бухту Монастырскую, где у вас будет целых три часа на знакомство с островом. За это время можно успеть посетить Никольский храм, величественный Спасо-Преображенский собор и другие святые места. Чтобы максимально использовать время и увидеть больше, советуем заранее заказать экскурсию, гида и транспорт в Паломнической службе.
• На обратном пути мы обязательно полюбуемся с воды на остров Всех Святых и его храм Ксении Петербуржской. Далее в заповедные и секретные уголки национального парка Ладожские шхеры.
Во время прогулки мы можем останавливаться, подходить к интересным местам и выходить на острова по вашей просьбе (если не на рейде и это не противоречит технике безопасности), можно выйти на палубу поснимать фото и видео.
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: