Описание экскурсии
Во время экскурсии Вы посетите знаменитый Свято-Боголюбский женский монастырь, где ранее располагалась резиденция Князя Андрея Боголюбского. После же вас ждет короткий переезд и пешеходная прогулка по заповедному Боголюбскому лугу. Вас ожидает осмотр и посещение одного из самых известных и красивейших храмов России – белокаменного храма Покрова-на-Нерли XII века.
Село Боголюбово расположено в 34 километрах от Суздаля. Для поездки сюда требуется транспорт, так как прямого автобусного сообщения между городами нет, только с пересадкой во Владимире.
Во время экскурсии Вы посетите:
Боголюбский монастырь
Монастырь расположен в двух километрах от Владимира в селе Боголюбово. Раньше на этом месте был дворец князя Андрея Боголюбского.
Храм Покрова-на-Нерли
Древнейший и известнейший храм всего Золотого кольца. Храм расположен в уникальном месте — на искусственном насыпном холме в месте слияния рек Нерль и Клязьма.
Важно знать:
• Экскурсия индивидуальная, она будет проведена только для вас и вашей компании;
• Женщинам необходимо взять головной убор, чтобы покрыть голову;
• Транспорт не включен в стоимость экскурсии;
• Необходимо надеть удобную обувь, нужно будет пройти пешком не менее 1,5 километра.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 20 человек
- Расписание: Ежедневно, по договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
6600 ₽ за экскурсию
- Место встречи: По договоренности
- Включено:
✓ Услуги гида.
- Не включено:
𐄂 Транспорт (дополнительно можно заказать необходимый транспорт, от легкового автомобиля до микроавтобуса).
- Достопримечательности:
Боголюбский монастырь
Храм Покрова-на Нерли
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 4 отзывов
Anastasija S.
Спасибо нашему гиду Владимиру за прекрасную и содержательную экскурсию по маршруту Боголюбово и Храм Покрова на Нерли. Время пролетело быстро, не принужденно и содержательно. Было приятно поговорить с Владимиром на исторические темы и обменяться информацией. Спасибо очень интересная поездка, всем рекомендуем!
20 мая 2024
Наталья Н.
Гид Светлана очень подробно и интересно рассказала о монастыре и храме. Ответила на интересующие нас вопросы. Остались довольны. Спасибо!
24 июля 2023
irina.sh
Илья провел замечательную экскурсию. Несмотря на неподходящую походу, благодаря только его стараниям, мы провели замечательный выходной.
5 ноября 2019