Анастасия А.
Благодарим Жанну за прекрасно проведённую экскурсию! За 1,5 часа буквально пропитались историей и атмосферой удивительного города Торжка! Понравилось всем, даже детям 11 и 15 лет. В конце Жанна показала нам кафе с самыми вкусными пожарскими котлетами и лучшим видом на вечерний город.
2 июля 2026
Михаил М.
Давно мечтал побывать в Торжке и, наконец, желание осуществилось. Город очень понравился, компактно раскинулся по берегам реки Тверцы с прекрасными панорамными видами на соборы и церкви. Увиденное превзошло ожидаемое. И большая заслуга в этом, нашего гида Жанны Дмитриевны, приятной, интеллигентной женщине, которая прекрасно провела экскурсию по городу, рассказав историю города, его судьбу, его взлёты и причины некоторого забвения. Лично мне ещё понравилось, что она провела нас, не только по парадной части города, но и ту, которая в настоящее время находится в некотором упадке: комплекса Путевого дворца, старинного сквера «Городской бульвар», запущенную церковь, показав фото, как они выглядели раньше. Всё это напоминает романтические картины руинного искусства. Но надо сказать, что эти объекты включены в проект по восстановлению исторической части города и туристической привлекательности. Ну, и в Торжке, по совету Пушкина, мы «отведали» знаменитые Пожарские котлеты в нашем отеле «Торжок».
25 июня 2026
Андрей Б.
Большое спасибо Жанне за экскурсию! Увлекательно, интересно. Отдельное спасибо за упоминание во время экскурсии и рассказ об усадьбе Василёво. Мы посетили, очень понравилось. Однозначно рекомендуем.
19 апреля 2026
Ирина И.
Были на экскурсии 4.04.26, Торжок очень понравился, много церквей, монастырь, набережные. Очень приятная кофейня Ангелов с потрясающим дизайном и пожарские котлеты в Орионе. Для души 2 интересных музея, музей пояса и музей при фабрике золотного шитья, очень красиво и интересно . Гид Жанна из трипстер "погрузила" в историю и современность старинного мастерового города, провела с нами 2х часовую экскурсию, неспешная прогулка по набережной реки Тверцы пролетела незаметно и познавательно, всем рекомендую.
8 апреля 2026
Татьяна Т.
Очень понравилась экскурсия Жанны. По содержанию, подаче материала, наполнению портфеля экскурсовода, много исторических фотографий. +дополнительная информация о городе, окрестностях, рекомендации. И просто приятно общаться. Рекомендую.
8 апреля 2026
Оксана О.
Отличная прогулка для знакомства с городом и его историей. Спасибо экскурсоводу!
28 января 2026
Николай Н.
Большое спасибо Жанне за интересную, познавательную, хронологически правильную и заинтересовавшую всех участников экскурсию. Интересно было всём, город прекрасен и своими видами и своей историей, очень понравилось
7 января 2026