Вера Г.
Впервые оказались в Тюмени 17 августа 2026 года. Времени было в обрез: всего сутки. Хотелось получить представление о городе, его истории, архитектуре. И, казалось бы, невозможное стало возможным благодаря Ольге - замечательному экскурсоводу, хорошо владеющему информацией, умеющему донести её до слушателей! Она встретила нас на ж/д вокзале в 11 часов утра, и мы сразу отправились на увлекательную экскурсию по городу. Она показала нам самые известные места: драмтеатр, мост Влюблённых, набережную, памятник царской семье, шедевры деревянного зодчества 19 века, дошедшие до наших времён, соборы, единственный в России памятник Г. Распутину. У нас была возможность прикоснуться к святыням русского православия. Мы, словно на машине времени, переносились из одной эпохи в другую. И даже небольшой дождь не испортил нам настроение. Кстати, на этот случай Ольга предусмотрела зонт, которым предложила воспользоваться. Благодаря ей у нас остались о Тюмени самые лучшие воспоминания. В конце нашего трёхчасового знакомства с городом Ольга любезно согласилась подвезти нас к гостинице. Олечка, мы Вам очень признательны! Вы отличный экскурсовод, интеллектуал, интересный собеседник и просто хороший человек! Будем рекомендовать Вас своим знакомым, отправляющимся в Тюмень. Желаем успехов, интересных экскурсионных маршрутов!
21 августа 2026
Оксана О.
Благодарим нашего экскурсовод Ольгу за интересные места и информацию до мурашек... Посмотрели, узнали и увидели Тюмень с разных локаций. Увезли с собой много эмоций и планов на следующие поездки!!!
12 июля 2026
Азарова И.
Всё понравилось:доброжелательная,приветливая гид Ольга показала,рассказала интересно,понятно. За короткое время получили достаточно обширную информацию. В качестве бонуса получили от Ольги гостинец. Рекомендую эту экскурсию и этого гида!!!
30 мая 2026
Оксана О.
Все прошло замечательно, прекрасный гид и человек, было интересно детям 10 и 13лет, и бабушке! Ольга пошла на встречу и заехала за ними в отдаленный район. Пофоткала детей, прислала отчет мне в мессендежер, выручила с наличными, когда дети захотели купить вербочки. Спасибо большое!
6 апреля 2026
Анна А.
Позитивный и компетентный экскурсовод Ольга. С заботой о гостях: встретит , чаем напоит с конфетами, расскажет, покажет, сфотографирует, на вопросы ответит, подскажит, отвезёт куда попросите ( в пределах разумных). Сама экскурсия тоже охватывающая, самое то для обзорной, особенно для впервые прибывающих. Заявленной программе соответствует и даже получилось больше 2-х часов, но было интересно и познавательно!
11 марта 2026
Татьяна М.
добрый день! Экскурсовод Ольга очень приветлива и отлично знает множество исторических фактов и событий, которые происходили в данной местности. Слушать было очень интересно. К нашему сожалению, мы прослушали информацию стоя на одной площади и за время всей экскурсии мы успели зайти только в два местах (два монастыря). По остальным местам нам было предложено пройтись самим(( Нам очень хотелось прикоснуться и побывать на достопримечательностях города, которые были перечислены в списке экскурсии.
10 марта 2026
Наталья В.
Огромное спасибо Ольге за познавательную экскурсию! Мы увидели самые интересные места Тюмени, услышали рассказ об истории города и о людях, оставивших здесь о себе память. Посетили множество локаций пешком и на машине, что было очень актуально зимой. Ольга очень эрудированный и знающий человек - отвечала на все наши вопросы. Рекомендую.
12 января 2026