Описание экскурсии
История Владимира полна загадок и неожиданных поворотов, но мы с вами разберёмся во всех её хитросплетениях — потребуются хороший настрой и ваша полная вовлеченность в процесс. На интерактивной прогулке по центру города я расскажу вам о том, как здесь обосновались славяне, а поселение стало процветающим городом, выросшим до столицы. Нас ждут Успенский и Дмитриевский соборы, смотровые площадки с лучшими видами и море историй о Владимире.
Наследие ЮНЕСКО и Владимирский Арбат
Начнём нашу интерактивную прогулку у Дмитриевского собора, украшенного 566 камнями с резным орнаментом с изображениями людей, животных и растений. Рассмотрим его в деталях, а затем отправимся к Успенскому собору XII века, стены которого расписал Андрей Рублёв, а в некрополе хранятся мощи великих князей русских.
Затем прогуляемся по пешеходной Георгиевской улице. Заглянем в старинную аптеку, полюбуемся Георгиевским храмом, возведённым рядом с кладкой первого здания, разрушенного пожаром в XVIII веке. Я расскажу вам о купеческих особняках
По пути будем фотографироваться с забавными монументами вроде памятника вишне и статуи аптекаря. Вскоре мы дойдём до берега Клязьмы и смотровой площадки с видом на реку и Успенский собор — панорамой, прекрасной в любое время года!
Важная информация:
- Значительная часть экскурсии проходит на улице — пожалуйста, одевайтесь по погоде!
- Обратите внимание, что экскурсия интерактивная и предполагает необычную подачу материала, общение гида с туристами и их полную вовлеченность в исследование города.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 25 человек
- Расписание: См. расписание. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 1 час 30 мин.
- Язык: русский
-
Цена:
667 ₽ за человека
- Место встречи: В 11 и в 13.45 - театральная площадь, у памятника актерам. В 16.15 - у калитки Успенского собора
- Включено:
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Обязательных дополнительных расходов нет
- Достопримечательности:
• Золотые Ворота
• Успенский Собор
• Дмитриевский Собор
Соборная площадь, центральные городские парки.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 633 отзывов
Екатерина
Замечательно!
21 августа 2025
Татьяна
Очень понравилась экскурсии от Рафины. Идеально всё - и много фактов, и юмор, и взаимодействие с аудиторией, и забота о комфорте. 1.5 часа экскурсии пролетели незаметно, хотелось ещё и ещё. И Рафина дополнительно провела нам экскурсию в соборе - так интересно рассказала о храме, фресках, мощах святых. От души рекомендую, ценность такой экскурсии многократно превышает её стоимость. Я во Владимире была в пятый раз, но с экскурсоводом город начинает играть новыми красками. Большое спасибо!
20 августа 2025
Елена
Руфина потрясающий экскурсовод. Очень живая подача информации, экскурсия прошла на одном дыхании. Всей семье очень понравилось
17 августа 2025
Андрей А.
Очень интересная и позновательная. Экскурсовод Руфима матер своего дела.
14 августа 2025
Андрей А.
Спасибо Руфине за интерактивную экскурсию по главным достопримечательностям Владимира. Хорошая подача материала, все понравилось.
13 августа 2025
Анна А.
Руфина - очень интересный и динамичный экскурсовод. Очень понравилась подача материала, в одной экскурсии посмотрели все главные достопримечательности Владимира. Если бы Руфина проводила еще какую-нибудь экскурсию, обязательно присоединились!!!!
11 августа 2025
Tamara T.
Были на обзорной экскурсии по городу Владимир. Руфина просто супер: рассказала доступно, с юмором, учла возраст участников. Рекомендуем!
10 августа 2025