Описание экскурсии
Хотите провести день у моря? Тогда вам с нами! Мы прокатимся по трем бухтам: Шамора, Стеклянная и Солнечная. Каждая из них по-своему уникальна. В летний период вы сможете искупаться, а в прохладное время года просто погулять вдоль берега, пособирать камушки и ракушки, подышать морским воздухом и посидеть в кафе у моря.
Что вас ожидает:
Бухта Стеклянная — таких мест всего два в мире — во Владивостоке и в Калифорнии. «Стекляшка», как ее называют местные, любима у жителей Владивостока за уютную атмосферу, а внимание туристов она привлекает своим калейдоскопом из обточенного морем битого стекла, которое сверкает летом на черном вулканическом песке, а зимой — на фоне белого снега. В этой бухте у нас будет 40 минут, чтобы мы могли неспешно прогуляться и почувствовать себя детьми, ища то самое заветное стеклышко.
Бухта Солнечная известна своими Кекурами — Каменной жабой и Тюленем — скалами, выступающими прямо из моря. Там вы сможете сложить свою пирамидку из камней и загадать желание. На осмотр этой бухты у нас так же уйдет 40 минут.
Бухта Шамора любима местными за побережье длиной в 4 км, покрытое мелким песком. Летом, благодаря песчаному дну, в этой бухте очень комфортно купаться, здесь же можно вкусно поесть в многочисленных кафе или устроить пикник у моря. Здесь мы задержимся подольше — на 2-2.5 часа.
Продолжительность всей экскурсии 5-6 часов, в зависимости от времени года.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 90 отзывов
Оксана Л.
Спасибо большое за отличную экскурсию.
13 октября 2025
Ольга Т.
Благодарю за очень информативную, увлекательную и познавательную экскурсию. На самом деле я отдохнула и телом и душой во время экскурсии. Огромное спасибо нашей сопровождающей Виктории, очень подробно и интересно рассказывающей о своём любимом городе. Ни одна минута не была потрачена зря, я узнала много нового и интересного о городе, о цветах, деревьях и людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие вашего города Владивосток. Спасибо.
11 октября 2025
Алексей Т.
Ездили малой группой из шести человек. Отлично съездили. Спасибо большое!
9 октября 2025
Андрей А.
Ездили на 3 бухты 28.09.25, все очень понравилось, красивые места, хороший гид, рассказала не только про историю края, но и про фауну. На бухте Лазурная удалось даже искупаться. Вода была теплая. Рекомендую. Спасибо
29 сентября 2025
Татьяна Ш.
Нам повезло с гидом! Татьяна увлекательно все рассказывала, показывала, мягко направляла . Увидели красивые бухты, позагорали на песчанном пляже и покупались в море. Рекомендую всем эту экскурсию с гидом Татьяной.
28 сентября 2025
Анна У.
Прекрасная экскурсия для тех, кто только приехал во Владивосток. Ознакомиться в лёгком режиме с его ходовыми бухтами/пляжами, сравнить их - очень отличаются, насладиться моречком. Лёгкая поездка с уютным гидом Мариной. Всех благ. Рекомендую.
25 сентября 2025
Екатерина Е.
Обалденная экскурсия!!! Бухта стеклянная очень красивая и бухта Шамора очень понравилась, песочек мелкий, море тёплое, несмотря на то, что уже 22 сентября было. Купались с дочей, не хотели уезжать. Бухта Солнечная пляж галька, каменистый, поэтому и в море даже по колено не заходили. Но скалы с чайками красивые. Удивил загар по приезду домой... Было неожиданно приятно...
23 сентября 2025