Одни из лучших пляжей Приморья — пляжи Ливадии. Что в них особенного? Здесь ласковое море с очень прозрачной, сине-голубых оттенков водой, особенно в солнечные дни, и пейзажи, будто сошедшие со страниц глянцевых журналов. Панорамные виды и приятный морской воздух сделали Ливадию одним из самых посещаемых мест отдыха в Приморском крае, а шум волн и приливы-отливы дополняют красоту картины.
Поселок Ливадия (не путайте с Ливадией в Крыму) находится в 20 минутах езды от города Находка. Знаменит этот поселок своими пляжами — каждый из них расположен в бухте, а общая протяженность песчаных отмелей составляет более 15 км. С одной стороны бухты окружают леса, а с другой они омываются Тихим океаном.
Из-за того, что береговая линия здесь достаточно сильно изрезана, каждая бухта имеет свой микроклимат и покрытие — от песка до камней. Песок в бухтах Ливадии мелкий, плотный и по нему очень приятно гулять вдоль кромки берега, находясь в воде. А еще он необычный — скрипит под ногами из-за повышенного содержания кварца. Вход в воду пологий, глубина достигается постепенно и можно заходить не боясь перепадов рельефа дна.
Мы с вами посетим первый пляж. Дорога из Владивостока до него займет 3 часа. На пляже свободное время на отдых — 6 часов. Любителям подводного мира советуем взять с собой маску и ласты — вы сможете увидеть морские звезды, ежей и рыб. И потом в комфортном транспорте мы доставим вас назад в город, довольными и приятно уставшими!
5 из 5 на основании 2 отзывов