Описание экскурсии
Скидка 30%
Забронируйте сегодня и сэкономите 5877 рублей
Обзорная экскурсия по одним из самых красивейших мест Приморского края.В Маршрут входит:Русский мост — Батарея Назимова (Купюра 2000)Кампус ДВФУ, Океанариум, бухта Ахлестышева — (обзор из автомобиля) Остров Шкота: — пляж Красной гальки, тропа Смелых, скала Тризубец, Маяк.Мыс ШмидтаК Маршруту можно добавить:мыс Тобизина, Стеклянный пляж и так далее
Мы начнем экскурсию из центра города. Проедем по Золотому и Русскому мостам — на обратном пути, конечно же, сделаем памятную фотографию на его фоне с мыса Назимова. Увидим своими глазами деловой и учебный центр города — кампус ДВФУ и постоим рядом с самым большим Океанариумом в России.
Первой остановкой станет одно из самых красивых мест на нашем маршруте. Цепляясь за тонкую нить суши, мы доберемся до необитаемого острова Шкота. Безлюдный первозданный остров поразит вас дикими пляжами и скалистыми берегами. Вы узнаете, в честь кого он назван, увидите старинный маяк и остатки позиций береговой батареи. Спустимся, если у вас будет такое желание, на пляж с красной галькой, откуда увидим арку Трезубец, и искупаемся в Японском море.
Наша вторая остановка — мыс Шмидта, живописная часть острова Русский. Стоя на вершине, вы оцените масштаб острова, увидите форты крепости и насладитесь живописной морской панорамой. Я расскажу, как остров стал русским, как строились укрепления и кто любил бывать здесь.
Так же в маршрут мы можем добавить:
К Маршруту можно добавить:
Мыс Тобизина + 3 тыс.
Стеклянный пляж + 3 тыс.
Токаревский Маяк + 2 тыс.
Так же, для всех последующих экскурсий действует скидка 10%!
-
Формат экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: По договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 9 часов
- Язык: русский
- Скидка: 30%
-
Цена:
19590 ₽13713 ₽ за экскурсию
- Место встречи: остановка «Центр», Владивосток
- Включено:
✓ Транспортные услуги
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Личные расходы (напитки, обед, сувениры и пр.)
- Достопримечательности:
• Остров Русский
• Остров Шкота
• Мыс Тобизина
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 62 отзывов
Ирина
Огромное спасибо за незабываемую прогулку! Мы с пятилетним ребенком отправились любоваться красотами Приморья, и гид Костя стал для нас не только проводником, но и опорой. Я боялась высоты, а ребенок порой баловался — но Костя с терпением и заботой водил нас за руку, помогая увидеть все самые живописные места. Природа Приморья восхитительна, а внимательный и чуткий гид сделал эту прогулку по‑настоящему особенной. Очень рекомендую Костю — внимательный, ответственный и доброжелательный! :)
1 апреля 2026
Ирина
Мне понравился гид в моём индивидуальном джип туре Антон, доброжелательный и умный, истинный любитель своего края)
9 января 2026
Екатерина Г.
Шикарная экскурсия! Виды захватывающие, вкусный обед, экскурсоводы доброжелательные и интересно рассказывают. Не хватило времени для самостоятельной прогулки только
7 октября 2025
Илья И.
Потрясающая природа Владивостока во всей красе! Спасибо гиду Роману за познавательную поездку и приятное общение! Моей целью было полное отключение от цивилизации, перезагрузка на природе и выполнена была на все 100%. Я не встречал нигде более индивидуального подхода к клиентам и более душевного гида!
15 сентября 2025
Александр А.
Брали экскурсию на остров Шкота и Мыс Тобизина. Описать словами такую красоту сложно - лучше один раз увидеть, пройти по броду с Русского на Шкота, дорогой "смерти" над отвесными скалами с головокружительный видами, спуститься по верёвке на сказочный пляж с бирюзовый морской водой, полюбоваться кикурами, отправиться трапой на заброшенный Маяк, искупаться и отдохнуть в бухте между Русским и Шкота!!! Огромное спасибо году Евгению за внимательное отношение, интересные маршруты, познавательные рассказы, любовь к Приморскому краю!!!
15 сентября 2025
Никита Н.
Отличная экскурсия 👍 Гид Роман-лучший! Настоятельно рекомендую ехать именно с ним,настоящий фанат своего дела! Ощущение,что с другом день провел)
15 сентября 2025
Ксения К.
Понравилась красивая природа островов. Гид Александр хорошо показал остров Шкота, разные красивые места. В целом, гид дружелюбный, фоткает. Из минусов: регулярно матерится, не приятно слушать весь день. Выехали на час позже, чем договорились с организатором Константином. Плюс гид проспал и опоздал немного. Всю дорогу мы постоянно торопились и куда-то бежали, гид хотел уехать до пробок и успеть на рыбалку. Намекал на то, что нам стоит сократить экскурсию по острову Русский, так как будем ехать много часов из-за пробок в воскресенье. Но не настаивал, был готов весь маршрут провести. Поесть у нас тоже не было времени, гид достаточно утрировано рассказывал как везде слишком дорого и можно отравиться. В итоге мы сами решили не продолжать путешествие по острову русский и поехали в город
12 сентября 2025