Анна
Прекрасный гид Павел очень подробно и доступно нам все рассказал. Видно, что человек очень глубоко погружен в историю города и области. Все прошло хорошо. Спасибо
29 августа 2026
Елена
Впечатления от экскурсии остались положительные. Павел дал довольно много информации про город, рассказал об его истории и основных местах.
С погодой нам не очень повезло, шёл дождь. Но Павел сориентировался по ситуации и заботливо предложил немного поменять порядок маршрута. Благодаря этому мы прошлись по улице в наименее дождливое время суток, а от непогоды укрылись во время другой части программы.
Спасибо Павлу за внимательность к деталям и гибкий подход к маршруту в плохую погоду.
15 августа 2026
Нина
Спасибо Светлане за очень интересную и вкусную экскурсию !
13 августа 2026
Елена
Заказали экскурсию "Прогулка по Вологде с посещением Дома вологодского масла". По факту оказалось, что гид доводит до музея масла и дальше, дожидаетесь пока придет группа и за отдельную плату, примыкаете к ней сами.
Гид честно два часа, поглядывая на время, ходит с вами выдавая информацию по методичке. А в паузах может с удовольствием вставить истории из своей жизни, что добавляет приятных красок в экскурсию.
На последние 30 минут времени "методички" не хватает и начинается простое брожение с демонстрацией домов для заполнения условленных двух часов экскурсии.
Как опытный путешественник хочу отметить, что прогулка этих денег не стоит, как и времени потраченного на нее.
11 августа 2026
Воробьева
Гид Светлана Владимировна - просто чудо! Замечательный рассказчик, видно, что обожает свой город. Учла все наши просьбы.
23 июля 2026
Инга
Катерина показала и рассказала нам всё о Водогде, гуляли всей семьёй, дети-подростки обычно ворчала, но тут включилась, им понравилось.
Спасибо за экскурсию.
21 июля 2026
Ольга
Мы очень довольны прогулкой по Вологде с гидом! Несмотря на большие работы по реставрации, которые идут в городе, экскурсия получилась душевной и информативной.
.
По поводу посещения Дома вологодского масла. Считаю, что в описании нужно добавить, что это подразумевает под собой просто запись на экскурсию в музее. При выборе экскурсии на сайте у меня создалось ложное впечатление, что наш гид пойдёт с нами. Поэтому прошу тех, кто пишет "карточку" с описанием того, что входит в экскурсию об этом писать. Сам музей Вологодского масла хорош, но если вы уже были в музее сыра в Костроме, то информация будет вам по большей части знакома.
17 июля 2026