Описание экскурсии
Воронеж – город миллионник, который с радостью принимает гостей. В ходе авто-пешеходной экскурсии мы с вами прогуляемся по его центральным улицам, увидим главные достопримечательности, интересные городские объекты архитектуры, «Воронежское море» (водохранилище) и узнаем историю города.Доведу информацию простым и понятным языком без глубокого погружения в исторические детали.
Что вас ждёт:
• пешеходный бульвар ул. Карла Маркса с исторической архитектурой; • Вечный огонь на проспекте Революции. Роль Воронежа в войне 1941-1945 годов; • Мариинская женская гимназия, дом купца Тулинова;
• один из самых высоких православных соборов в России;
• корабль времен Петра Первого на набережной Воронежа;
• площадь Ленина, театр Оперы и балета;
• скульптура лечебный стул.
Важная информация
• Перед бронированием
свяжитесь с гидом для согласования времени начала экскурсии.
• Экскурсия автомобильно-пешеходная, проходит на автомобиле комфорт-класса. Передвигаемся на автомобиле от локации к локации, выходим, прогуливаемся около 20 минут и едем дальше.
• Трансфер осуществляется от дома и обратно в пределах города (
кроме районов Боровое и Шилово).
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 58 отзывов
Марина Ж.
Шикарная экскурсия! В меру подробно и детализировано, познавательно, содержательно, занимательно и очень интересно. Думала, что ребёнку 8 лет будет скучновато, но сильно ошиблась 😀: после экскурсии сын взахлёб рассказывал всё, что "дядя Эдуард сказал" и "какой Воронеж красивый и великий город". Экскурсовод Эдуард - это отдельная тема для отзыва. Знающий, приятный в общении, увлеченный своим делом, внимательный к пожеланиям туристов, подстраивающий программу под ваши запросы, профессионал и умничка! Если вы хотите провести пару-тройку часов приятно и с пользой, если хотите увидеть главные достопримечательности центра города или если желаете чуть ближе познакомиться с Воронежем, то эта экскурсия для вас. И она стоит каждой копейки, потраченной на билет.
1 июля 2026
Марианна М.
Отличная экскурсия, прекрасная организация! Спасибо Эдуарду! Будем рекомендовать своим знакомым!!
17 июня 2026
Елена Е.
очень комфортная поездка, узнали много интересного, были с дочкой, смешанный формат авто+пешком очень самое то!
26 мая 2026
Светлана Д.
Мой путь лежал мимо этого прекрасного города, в связи с чем я решила сделать остановку и ознакомиться с достопримечательностями и не зря. За 2,5 часа в ходе обзорной экскурсии мне удалось посетить основные знаковые места, гид Эдуард любезно встретил меня в назначенном месте, отвозил на личном транспорте ко всем запланированным местам, рассказывая о каждом из них и отвечая на все появляющиеся вопросы. Я очень довольна, что посетила Воронеж 🐦⬛🦔😊 Чтобы сформировать окончательное впечатление конечно необходимо уделить городу несколько дней, в связи с чем теперь буду намечать очередное, уже многодневное пребывание.
2 мая 2026
Николай Г.
Прекрасная обзорная экскурсия по Воронежу, насыщенная локациями, дает представление о городе его истории. Экскурсия обзорная на машине. Экскурсовод Эдуард провел ее превосходно, очень понравилась! Экскурсию советую, Эдуарду огромное спасибо!
26 апреля 2026
Виктория В.
Спасибо Эдуарду за экскурсию. Маршрут продуман до мелочей. Для ознакомления с городом очень рекомендую.
12 апреля 2026
Полина Д.
Я коренной житель города и то узнала очень много всего интересного и много . Брали экскурсию , чтобы друзьям рассказать о городе , а в итоге узнали многого нового сами !Спасибо Эдуард , будем рекомендовать Вас всем своим знакомым и гостям нашего города. Хочу еще отметить чистоту в машине , на которой нас возили и комфортное вождение , что для меня тоже не маловажно !5 из 5 баллов !
5 апреля 2026