Мария
Настоящее открытие, душа отдыхает!
Хочу поделиться восторгом от посещения Усадьбы Киискиля!Это действительно удивительное и очень красивое место.
Отдельно хочется отметить замечательную экскурсию: гид рассказывал настолько интересно, что время пролетело незаметно. Но главное — это особая, душевная атмосфера усадьды, которая усиливается потрясающей природой вокруг. Чувствуется, что здесь всё пропитано историей и любовью.
Я однозначно рекомендую всем посетить это место и сама обязательно вернусь снова, чтобы вновь ощутить этот покой и восхититься красотой.
25 сентября 2025
Анна
Экскурсия понравилась, получилась увлекательная прогулка. Нашим экскурсоводом была Светлана, замечательный рассказчик. Вначале был экскурс в историю местности, затем уже перешли непосредственно к истории усадьбы. Осмотрели усадьбу, дошедшие до наших дней красивые камины, отреставрированные подвальные помещения. Погуляли по территории, потом была дегустация с рассказом о пивоварении. Прогулка получилась замечательной.
23 сентября 2025
Александра
В усадьбе ведутся масштабные реставрационные работы. Через несколько лет там будет очень классно.
Но даже почти на пустом месте экскурсовод Светлана нам интересно вела рассказ практически непрерывно на протяжении более, чем двух часов. Перед нами оживали картины из прошлого усадьбы и переплетались с современностью. Время пролетело незаметно!
Почесали и погладили яков, кроликов, покормили гусей, продегустировали пиво и лимонад.
Получилась приятная прогулка на свежем воздухе.
26 августа 2025
Анастасия
Супер! Экскурсовод просто шикарна! Очень интересный рассказ! Спасибо большое
14 августа 2025
Екатерина
Очень понравилось! Прекрасное место. Очень доброжелательные люди, настоящие энтузиасты своего дела. Отлично провела время и отдохнула.
11 августа 2025
Вера
Очень рекомендую. Экскурсия групповая. Рассчитана на людей разных возрастов. Встретили, как лучших гостей. Экскурсовод рассказывала интересно, с позитивным настроением. Говорила и о прошлом усадьбы, и о нынешнем времени, и о будущем. Все ненавязчиво, не утомительно. Дегустация напитков по желанию. После экскурсии можно еще погулять по усадьбе, что все и сделали. И конечно купили пиво из местной пивоварни. Очень вкусно. Будем в Выборге, обязательно еще съездим.
11 августа 2025
Анна
Экскурсия, в которой очень гармонично сливаются рассказ о повседневной жизни нескольких поколений владельцев усадьбы и множество исторических событий. Наш экскурсовод Светлана сумела настолько заинтересовать всю группу, что почти 2 часа мы слушали ее, затаив дыхание! Усадьба находится в процессе восстановления - уже многое сделано, но сделать предстоит еще больше. Там очень уютно, спокойно и даже как-то по домашнему - как будто ты приехал в гости! В конце экскурсии примерно полчаса отводится на дегустацию местного усадебного пива - очень, кстати, достойного
11 августа 2025