Анастасия
Удивительная экскурсия.
Узнали много нового,в лёгкой ненавязчивой форме.
Алена-неподражаема,мы услышали руны, и побывали в гостях у барона,и получили массу положительных эмоций от "путешествия во времени" в парке Монрепо.
24 июля 2025
Анастасия
Экскурсия необычная, абсолютно уникальная, непохожая ни на что. Рекомендуем попробовать! Экскурсия проводится от лица финской дамы, знакомой барона Андрея Львовича фон Николаи. Это не только экскурсия, но и театральное действо. Алена полностью вживается в образ и вы вместе с ней погружаетесь в атмосферу времен барона Николаи. Алена помимо актерского таланта и юмора обладает фундаментальными знаниями и вы получите всю интересующую вас информацию о Монрепо и его обитателях.
19 июля 2025
Александр
Алёна, спасибо за чудесную театрализованную экскурсию! В этот чудесный солнечный день для прогулки по Монрепо лучше было и не придумать! У Вас очень красивое платье! Как только Вы смогли в нем провести столь длительную экскурсию для меня в такой жаркий день (более 2 с половиной часов)! Меня поразили Ваша непосредственность, энергичность и чуткость! Как перед нами все расступались и как Вы своевременно делали "красками" фотографии! Очень красивые они получились! Интересно получаются истории о парке в Ваших рассказах от женщины 19-го века и прорицательскими вставочками о будущем. Вы меня вправду переместили в прошлое: спустя час я уже начал форменно терять связь с настоящим, даже голова немного потяжелела. Я такое люблю (cogeto ergo sum)! И тут я с Вами оказываюсь в карельский прохладной части парка! Мы подходим к памятнику Вяйнемейнена и Вы поёте песню из Калевалы! Это было очень здорово и своевременно! Я даже что-то подзабыл, как мы с Вами, переместились назад в век 21-ый! Спасибо! Желаю Вам хорошей погоды и тёплых компаний!
18 июля 2025
Анастасия
Потрясающая креативная экскурсия! Гид в костюме абсотно вжился в роль)). Очень рекомендую!
14 июля 2025
Константин
Добрый день!
3 июля 2025 были на экскурсии семьёй с детьми.
Оценка 5 баллов. Но лучше ходить с детьми хотя бы от 7 лет. Всё-таки это ландшафтный парк, где нужно много ходить и слушать. Малышам это тяжко.
Иммерисивное представление в полной мере) будьте готовы к участию.
4 июля 2025
Екатерина
Огромное спасибо за очень интересную,насыщенную и увлекательную экскурсию! Все было на высоте!
9 июня 2025
Ольга
Невозможно описать словами насколько нам понравилась прогулка с Аленой! Это было легкое, интересное, завораживающее путешествие в прошлое: начиная от костюма Алены, стиля рассказа, ее к нам обращения (судари и сударыни :)), все это погружает в то время, когда жили основатели парка. Очень советую посетить экскурсию Алены с детьми. Наша девочка - 13 лет, которую оочень сложно чем-то заинтересовать, с большим интересом слушала и участвовала. Время пролетело незаметно для всех. От Алены исходит какая то энергия, что мы совсем не почуствовали усталость. Всем желаю встретится и погулять по Монрепо с таким удивительным человеком!
8 июня 2025