Владимир
Спасибо Ирине, за знакомство с Выборгом. У города богатая история, которую не преподают в школе. Идет масштабная реставрация исторического центра. Думаю, город станет туристической жемчужиной на Балтике.
Ps: хочется отметить транспортную доступность- 140 км от Питера по широкой трассе с хорошим покрытием, без пробок.
9 августа 2026
катерина
с выборгом нас знакомила Алла, рекомендую от души! очень интересный рассказ, море полезной информации! не только про историю города, но и о том где поесть, что привести в подарок), еще нам порекомендовали какие то фантастические пряники, очень вкусные по старинным рецептам, и после насыщенной экскурсии отвели в ресторан хотя это не входит в обязанности экскурсовода!! )) очень интересная экскурсия и внимание ко всем нашим хотелкам и вопросам! благодарю от души
4 августа 2026
Антон
отличная обзорная экскурсия по ключевым достопримечательностям Выборга, отличная эрудированность экскурсовода, красноречие, умение подать материал. были рассмотрены ключевые места, при всех сложностях логистики Выборга в эти выходные (сьемки кино, фестиваль байкеров). огромное спасибо!
25 июля 2026
Мария
Экскурсию провела Алла, замечательный гид, спасибо огромное! Взрослые были в Выборге не первый раз и любят его, а вот 8-ми летнему мальчику было интересно, он потом несколько дней пересказывал все, что рассказала Алла, она нашла контакт с ним и увлекла рассказом. За пару часов много успели увидеть, узнать нового и посмотреть необычные места. Обязательно приедем к Алле на экскурсию по Монрепо.
22 июля 2026
Евгения
Алла, прекрасный рассказчик!
Экскурсия понравилась и взрослым и детям.
14 июля 2026
Екатерина
Большая благодарность от нашей семьи за экскурсию по Выборгу! Знакомила нас с городом экскурсовод Алла. Мы остались очень довольны, так как Алла не только рассказала нам об истории Выборга, показала знаковые места и достопримечательности, но и чудесным образом передала дух и настроение своего замечательного города. Все было отлично!
10 июля 2026
Дарья
Недавно побывали на экскурсии по Выборгу — впечатления просто замечательные! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Алле Вадимовне! Она потрясающе интересно рассказывала об истории города: не просто сухо перечисляла факты, а живо и увлекательно раскрывала разные эпохи, делилась любопытными деталями и легендами. С нами было двое детей 14 и 11 лет, Алла Вадимовна постоянно была с ними в контакте и максимально старалась их увлечь!Было видно, что она искренне любит Выборг и знает о нём очень много.
Маршрут тоже порадовал — успели увидеть и Выборгский замок, и старинные улочки, и другие знаковые места. Время пролетело незаметно! Однозначно рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет по-настоящему прочувствовать атмосферу города. 😊
17 июня 2026