Валерий
Приехали с другом в Выборг на один день. Обратились в этот же день в начале дня к Денису для организации обзорной экскурсии по городу. Нашим гидом была Анна. Замечательный экскурсовод со знанием множества интересных фактов о Выборге, истории города и его жителях. 3-х часовая экскурсия прошла как один миг! Анна очень любит свой город и поэтому её положительные эмоции передавались нам! Всем однозначно советую Анну как экскурсовода, получите много знаний и незабываемый заряд энергии!
29 октября 2025
Анна
Экскурсия замечательная! Надежда — великолепный рассказчик с прекрасным чувством юмора. Узнали много интересного из истории крепости. Благодарим и желаем всего самого наилучшего! ♥️♥️♥️
9 мая 2026
Алиса
Экскурсия прошла великолепно! удобный автомобиль, классные экскурсоводы, все рассказали, показали, свозили туда, куда бы сами не доехали. Встретились рано, прямо с поезда. прошли весь Выборг будто втроём (кайф!)бонусом было чаепитие с видом на башню Олафа и угощением в виде кренделя. мы с подругами остались в восторге! наши самые лучшие рекомендации.
1 июня 2026
Ксения К.
Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод Светлана. Погрузились в историю города, прошли все значимые места в комфортном темпе, за увлекательным повествованием и приятной компанией. Обязательно порекомендуем экскурсовода Светлану нашим друзьям и знакомым, собирающимся в атмосферный город Выборг!
18 октября 2024
Неля
Было достаточно понятно и интересно. Светлана рассказала об основных достопримечательностях, истории города и народах этой местности. Прошлись по основным из исторических мест, в башне Олафа не были — только напротив нее, туда можно самим зайти, но про наместника было рассказано. Конечно по классике посоветовали места, где можно пообедать, купить сувениры и что ещё посмотреть. А также заходили в места, которые в путеводителях не встречаются Ответила на наши вопросы)) Спасибо
9 октября 2025
Ольга
Спасибо, Демьяну за интересное путешествие во времени по Выборгу. Хотелось бы отметить высокий профессионализм и любовь к городу, которая передалась нам. Интересно было и внучке 8 лет. При следующем посещении Выборга непременно обратимся за экскурсией к Демьяну.
13 мая 2026
Oleg
В субботу ездили с экскурсоводом Алёной в Тронгзунд, туда где стоит старинная кирпичная крепость, которая правда не принимала участия в боевых действиях. Интересно было узнать, что там бывали одновременно и таможеники и контрабандисты. Шли по прогулочной тропе, побывали на смотровой площадке. Красивые виды оттуда, даже на горизонте видна башня святого Олафа. День прошел весьма познавательно, получил много новой информации. С гидом было очень комфортно. Порекомендовал бы съездить друзьям, но возможно уже в теплое время года.
24 ноября 2024
Марина
У нас была экскурсовод Наталья. Нам очень понравилась экскурсия — и маршрут прекрасно составлен, мы обошли весь средневековый Выборг, зашли в замок, по пути нам показали интересные музеи, милые и забавные городские скульптуры, оригинальные сувенирные лавки и т. д, Наталья — прекрасный гид, интересно рассказывает, чувствуется, что она любит город, много о нем знает и с удовольствием делится этими знаниями. С нами были подростки (13 лет) им тоже очень понравилось.
11 июня 2026