Вероника
сама экскурсия соответствует описанию, никаких отклонений не было.
Наша семья не любит историю и экскурсии с углублением в исторические факты, но в этот раз было безумно интересно слушать гида Анжелу: на все вопросы отвечала и очень интересно рассказывала. в конце экскурсии прошла по автобусу и ответила на все вопросы каждого пассажира касаемо не экскурсии, а вообще калининградской области и вариантов отдыха в ней.
Очень ненавязчиво предлагала другие экскурсии компании, кратко описывая, что в них можно увидеть.
Нам очень понравилось, будем советовать друзьям, которые собираются в Калининград осенью.
21 августа 2026
Руслан
Неплохая экскурсия, но на фотографии и на косе, и у моря времени отводится не много, плюс перекус, в общем надо быть готовым к хождению и оперативно все запечатлеть.
20 августа 2026
Елена
Комфортабельный автобус спасибо водителю Сергею, интересная подача рассказа гида Алины ты восторгаешся вместе с ней. Маршрут интересный есть время и посмотреть и по сувенирам пройтись и фотографий на щёлкать, Танцующий лес, природа , дюны море все очень красиво. Единственный момент, что мало времени наладиться обедом (хотелось посидеть расслабиться после поднятия на высоту Эфа, потом помочить ножки в море, но пришлось выбирать в сторону желудка), возможно просто мы были голодные. Всем рекомендую подняться на высоту Эфа и не пугаться количества ступенек, виды там потрясающие. И да не забудьте взять куртку и дождевик потому что за 15 минут была и жара, и дождь,и ветер но это особенность Калининградской области. Спасибо организаторам.
18 августа 2026
Екатерина
Спасибо гиду Арине и водителю Алексею. Все на высоте. Аккуратность вождения, пунктуальность, подача информации .
17 августа 2026
Наталья
Были на экскурсии, на утренней Куршской косе очень понравилось. Гид Александра очень хорошо все рассказала. Рекомендуем. По организации 5+
15 августа 2026
Дмитрий
Хорошая экскурсия, за 6 часов успели полюбоваться заливом и морем на утренней Куршской косе, погулять по Зелиноградску. Гид Анна интересно рассказывает о своём родном городе.
13 августа 2026
Галина
Интересная экскурсия, экскурсовод рассказывала увлекательно. рекомендую данную экскурсию. А какой воздух и природа!!!
13 августа 2026