Описание экскурсии
Мы отправимся на экскурсию от храма Александра Невского, построенного в 1901 году. В здании хранится несколько святых икон, в том числе образ Александра Невского с частицей его мощей.
От храма мы проследуем через улицу Московская и остановимся у памятника преподобному Савве Сторожевскому и князю Юрию. Далее мы прогуляемся по улице Московской, полюбуемся купеческими особняками XIX столетия и пройдемся по центральной площади.
Осмотрим Вознесенский собор, который был построен в городе в 2007 году. Еще в XIV столетии здесь стояла деревянная церквушка, которая позже сгорела в пожаре. Во время строительства были обнаружены средневековые захоронения и останки настоятеля старой церкви Николая Фивейского.
После осмотра храма мы отправимся к домику Чехова, а затем побываем на древнем городище, которое существовало на месте Звенигорода во второй половине XII — начале XIII столетия.
Рядом с городищем размещается белокаменный Успенский собор, который относится к памятникам раннемосковского зодчества. Храм был построен примерно в 1400 году по повелению князя Юрия Дмитриевича. В его стенах до сих пор сохранились уникальные фрески, выполненные Андреем Рублевым.
- Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 5 человек
- Расписание: Ежедневно, в любое время. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
- Цена: 4500 ₽ за экскурсию
- Место встречи: по согласованию с гидом
- Включено:
Экскурсионное обслуживание
- Достопримечательности:
Храм Александра Невского, улица Московская, памятник преподобному Савве Сторожевскому и князю Юрию, Вознесенский собор, домик Чехова, Успенский собор и другие.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 9 отзывов
Игорь М.
Увлекательная и познавательная обзорная экскурсия по Звенигороду с прекрасным гидом Татьяной Вениаминовной))) Спасибо!
10 сентября 2023
Лариса Б.
17 апреля мы впервые посетили город Звенигород. Встретила нас прекрасный экскурсовод Любовь Леонидовна. Настолько интересно она рассказывала, что хочется ещё не раз вернуться в этот город. Вместо 2-х положенных часов она ходила с нами 4. Огромное спасибо ей за эту познавательную экскурсию! Обязательно приедем ещё летом!
5 месяцев назад
Руслан .
Было очень интересно! Спасибо Татьяне Вениаминовне за чудесную прогулку!
5 месяцев назад
Лидия Л.
Очень понравилась экскурсия 09.03.2023 в 12.00 с гидом- Любовью Леонидовной. Мы были восхищены замечательным рассказом нашего гида о Вашем прекрасном городе!!! Чудесный рассказ Любови Леонидовны был увлекательным, интересным и завораживающим!! Спасибо за работу настоящих профессионалов!!!
7 месяцев назад
Татьяна И.
Добрый день! Большое спасибо за очень интересную экскурсию. Любовь Леонидовна- Гид с большой буквы! Всем советую погулять по улицам Звенигорода с этим прекрасным экскурсоводом. Мы узнали много нового и интресного об этом старинном городе. Теперь ждём весны, чтобы ещё раз приехать, погулять по цветущему Звенигороду и наслодиться звоном колоколов и пением птиц. Ещё раз большое спасибо!
8 месяцев назад