Описание экскурсии
А что, если я вам скажу, что испанская инквизиция была самой безобидной в Европе? Самой что ни на есть белой и пушистой? Что на её совести нет и тысячной доли тех злодейств и преступлений, которые ей приписывают? Ну как, я вас заинтриговал? За доводами и доказательствами приглашаю в сердце Барселоны — Готический квартал. И да пребудет с нами истина и жажда её познания!
Что вас ожидает
С раннего детства мы живём в окружении всевозможных преданий, верований и идеологем. Что из них — правда? Что, мягко говоря, не очень? А что — сущие сказки или старательно завуалированная ложь?
О чём мы поговорим
- Как в действительности обстояло дело с печально знаменитой инквизицией, чьи костры якобы пылали по всей Испании без перерыва
- Всех ли красавиц поголовно уличали в колдовстве и отправляли на сожжение
- И почему порой красочный вымысел прочно сидит у нас в головах
Вы узнаете:
- Что интересовало инквизиторов гораздо больше, чем ведьмы
- Сколько правды в описании ужасных пыток еретиков, которые приписывались испанской инквизиции
- Соответствует ли действительности количество её жертв
- Правда ли, что благодаря инквизиции в Испании не осталось красивых женщин
- И вообще — откуда взялись все эти кровавые истории про испанскую инквизицию
Декорацией разговора послужит Готический квартал Барселоны. Лучше места для прогулок по тёмному Средневековью нам не найти!
Организационные детали
Экскурсия возможна с детьми от 14 лет.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 10 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа 30 мин.
- Место встречи: на улице Порталь-дель-Анхель
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
- Цена: 90 евро за 1–2 человек или €45 за человека, если вас больше
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Ольга
Это невероятная экскурсия! И не только в развенчании представлений об испанской инквизиции. Валерий- великолепный рассказчик , который знает невероятное количество событий, историй, фактов и восхитительно их преподносит !!! Браво!!!! Спасибо огромное!!!!
22 августа 2024
Полина
Заявленное разрушение мифов об испанской инквизиции однозначно состоялось. Рекомендую всем интересующимся историей Испании послушать, как это было на самом деле
14 мая 2024