В рамках экскурсии я познакомлю вас с городом и покажу его лучшие места. Например, вы прогуляетесь по центральному Бульвару Рамбла, погрузитесь в средневековую атмосферу на Королевской площади, узнаете секреты и загадки Барселоны. А после того, как вы окончательно влюбитесь в город, я вручу вам результат нашей прогулки — отличные фотографии.
Хотите познакомиться и влюбиться в Барселону? Тогда моя экскурсия создана специально для вас!
Предлагаю начать знакомство с городом на его главной площади — Площади Каталонии. Именно здесь встречаются старый и новый город. Я расскажу вам о том, как выглядел город до того, как его крепостные стены были снесены.
Развлечемся легендами и мифами, которые окружают каталонскую столицу. Пройдемся по легендарной Рамбле и узнаем секреты, которые хранят ее здания. Особенное удовольствие получат сладкоежки, ведь на Рамбле находится самая известная кондитерская города. Затем мы не спеша пройдем по улице, ставшей местом для сьемок фильма Парфюмер, и вспомним, для каких еще фильмов город стал съемочной площадкой.
Во время нашей фотопрогулки мы узнаем, почему Королевская площадь когда-то имела дурную репутацию, почему умирающего Гауди отказались везти в больницу, и зачем Монтсеррат Кабалье устроила концерт среди руин театра Лисео. Затем мы ненадолго погрузимся в историю средневековья и разгадаем тайны Готического квартала. Мы узнаем, сколько раз перестраивался Кафедральный собор, увидим самое старое здание города и самое романтичное место, где чаще всего фотографируются молодожены.
Мы посетим еврейский квартал, где вы узнаете, куда исчезли евреи и зачем разрушили еврейское кладбище.
Я расскажу вам, что каталонцы едят и пьют, а вы сможете попробовать национальные сладости.
Важная информация:
Отличной особенностью нашей экскурсии является то, что я буду вас фотографировать. Во время прогулки я сделаю с вами несколько постановочных кадров и продолжу вас фотографировать по ходу экскурсии. Через несколько дней после прогулки вы получите не только яркие впечатления, но и отличные фотографии!