Морской круиз на полуострове Мусандам (всё включено)

Групповая экскурсия
13 часов
Проводится ежедневно в 08:00
Предоплата 22% от стоимости
75 $
за человека

Описание экскурсии

Полуостров Мусандам — самая северная часть Омана и одно из красивейших мест Ближнего Востока. Из-за фьордов его называют Аравийской Норвегией. Приглашаем исследовать его в формате групповой морской прогулки на традиционном арабском корабле Доу. Вы позагораете на шезлонгах, вкусно пообедаете, поснорклите в открытом море и увидите новую страну!

Что вас ожидает

Переезд в Оман на комфортабельном автобусе. Дорога из Дубая до Омана займёт около 2,5 часов. Для посещения Омана не нужна виза, но обязательно иметь с собой оригинал загранпаспорта.

Круиз на деревянной лодке Доу. Вас ждёт 5-часовой круиз на традиционной арабской двухпалубной лодке с туалетами и раздевалками. Верхняя палуба оборудована шезлонгами, нижняя — мягким покрытием и подушками.

Шикарные пейзажи. Вы полюбуетесь с воды завораживающими ландшафтами полуострова Мусандам: массивными отвесными скалами и бухтами с кристально чистой водой.

Вкусный обед. На нижней палубе для вас накроют вкусный обед с рыбой, курицей, рисом, картошкой, салатом, фруктами и прохладительными напитками.

Активные развлечения. Вы сможете поплавать между коралловыми рифами с масками и ластами, покататься на сапе, водных подушках и бананах. Если будет штиль — порыбачить.

Организационные детали

  • Вас будет сопровождать один из гидов нашей команды
  • В стоимость экскурсии всё включено: трансфер, экскурсия, морская прогулка, обед, активные развлечения
  • На границе с Оманом нужно дополнительно оплатить сбор — $10 с чел.
  • Мы можем забрать вас из любого эмирата, кроме Абу-Даби и отелей в районах Джебель-Али, Дубайских Парков и Дубай Ленд, района Экспо, Мотор Сити, района аэропорта Мактум
  • Резидентам ОАЭ нужно при себе иметь оригинал паспорта и ID карту
  • Экскурсия не подходит для тех, кто находится в процессе оформления резидентской визы или кто хочет поменять статус визы
  • Возвращение в отели с 20:00 до 22:30 (зависит от ситуации на дороге, границе и удалённости отелей)
  • Вид экскурсии: групповая на катере
  • Размер группы: до 45 человек
  • Дни проведения: ежедневно в 08:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 75 долларов за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.8 из 5 на основании 108 отзывов

Татьяна
Поездка однозначно 10 из 10! Это и невероятно чистая вода, и огромное количество развлечений: снорклинг, катание на банане и катере, каякинг, катание на сапборде! Скучно не будет! Хотите отдыхайте в теньке на шезлонгах, хотите объедайтесь самыми вкусными лангустинами (хоть и за дополнительные деньги, но сумма действительно не большая), обед включенный в стоимость то же был разнообразный и вкусный, моя дочь съела все! Но все это не важно если нет хорошей организации, а она была! Наш гид был Кирилл (респект и большое спасибо за внимание к каждому туристу!), он много шутил, но при этом замечал и следил за тем чтобы все шло легко и непринужденно! Отдельное спасибо за организацию перехода через границу, в обе стороны все прошло быстро и никто не устал по дороге домой!
18 октября 2025
Татьяна
Поездка очень понравилась, был и снорклинг, и катание на банане, и катание на моторной лодке с ветерком, вкусный обед, фрукты, напитки, все как заявлено, единственный минус-дальняя дорога, немного устали, но это того стоит. Класс!
15 октября 2025
Татьяна
Очень понравилось! Самое яркое впечатление от всего нашего очередного путешествия в ОАЭ. Мы очень переживали, что нас может укачать (иногда укачиваемся в транспорте). Но нам повезло и поездка прошла замечательно! С нами был гид Руслан - много нового узнали от него. Команда корабля очень старалась для нас - приготовили вкусный обед и морские развлечения! Будем вспоминать это путешествие до следующего отпуска и обязательно повторим!
10 октября 2025
Васильева
Само наполнение круиза соответствует заявленному.Но обратный путь-это кошмар.Мы вышли с лодки в 16:30,а в отель попали в 22:00,вместо заявленных 20:00.Это нужно было указывать в описании экскурсии,что время окончания экскурсии очень условное.Нас завезли в отель последними,я беременна,с нами ребёнок,а обратная дорога просто измучила нас
10 октября 2025
Эльмира
Экскурсия понравилась. Отлично провели время. Рекомендую.
8 октября 2025
Александр
В целом экскурсия прошла на отлично с небольшим минусом. Гид очень интересно давал материал!!!! Все организационные вопросы (забор из отеля, таможня) были решены блестяще. Досуг на кораблике, купание в море, катание на катере, сапы, бананы - все как обещано. Обед реальный шведский стол))) подкачала рыбалка, если это можно так назвать (бобина с леской и крючком), но покидать все-таки получилось
1 октября 2025
Nikita
Спасибо большое за экскурсию ,организатору Анастасии и гиду Руслану Поплавали на сапе ,каяке, снорклили и видели разных рыб,черепах,морских ежей Были очень вкусные креветки с соусом пето Экскурсия была очень интересная и динамичная ,быстро прошли паспортные контроли Обязательно необходимо посетить данную экскурсию
28 сентября 2025
Анастасия
Представитель туристической компании в Дубае
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я представляю крупное агентство, которое занимается организацией экскурсий в ОАЭ уже 20 лет. В нашей команде только лицензированные русскоговорящие гиды с большим опытом работы. С нами вы можете быть уверены, что знакомство с Эмиратами пройдет интересно, комфортно и безопасно.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

89 отзывов
Морской круиз в Оман-Мусандам: катание на ватрушке, рыбалка, снорклинг
Давайте на 1 день сбежим из шумного Дубая и насладимся красотой природы? С нами вы отправитесь на полуостров Мусандам с невероятными фьордами.
Групповая На теплоходе 10 часов
75 $ за человека
50 отзывов
Морской круиз в Оман Мусандам с рыбалкой, снорклингом и обедом
Полуостров Мусандам расположился на границе султаната Омана с Арабскими Эмиратами. Мы отправимся туда на двухпалубной арабской лодке Доу.
Групповая На яхте 13 часов
85 $ за человека
14 отзывов
Однодневное морское сафари в Мусандам со сноркелингом и обедом
Откройте для себя чистейшие воды Мусандама! Вас ждет однодневный круиз на традиционной лодке доу по бирюзовому заливу.
Групповая На катере 12 часов
86 $ за человека