Морской круиз в Оман

Групповая экскурсия
13 часов
Пн,вт,ср,чт,пт с 07.30
Полная предоплата онлайн
80 $
за человека

Описание экскурсии

Полуостров Мусандам расположился на границе султаната Омана с Арабскими Эмиратами. Мы отправимся туда на двухпалубной арабской лодке Доу. В дороге вы будете отдыхать на шезлонгах и мягких подушках. А когда мы доберемся до острова, вас ждут пустынные чистые пляжи, рыбацкие деревушки и блюда арабской кухни. Любители снорклинга поплавают среди кораллов, дельфинов и черепах. Вас ждет максимальное количество разнообразных впечатлений за одну экскурсию: отдых на шезлонгах, величественные и суровые горы, купание в океане, занятие снорклингом с потрясающим подводным ландшафтом

Колоритные пейзажи

Мусандам знаменит своей нетронутой природой, величественными горами Аль-Хаджар и пустынными пляжами. Вы насладитесь его колоритными пейзажами и горными вершинами. И увидите, как живут люди в рыбацких деревушках. Идеально прозрачная вода позволяет рассмотреть, что происходит на глубине 20 метров. Так что вы сможете полюбоваться подводными пейзажами даже на берегу. Но самые красивые виды откроются тем, кто отважится погрузиться в теплые волны.

По воде и под водой

Приготовьтесь к комфортной прогулке на современной двухпалубной лодке Доу. Она оборудована тентами от солнечных лучей, шезлонгами, мягкими подушками и душевыми кабинами.

Мы высадимся на острове, чтобы искупаться, позагорать и поплавать с маской. Благодаря богатому подводному ландшафту Мусандам считается идеальным местом для снорклинга. Вы сможете проплыть сквозь пещеры и коралловые сады. А если повезет, встретите дельфинов и скатов. Также в программу входит обед, состоящий из блюд арабской кухни, прохладительные напитки и фрукты без ограничения. После обеда желающие смогут понырять с лодки, покататься на банане и попробовать поймать рыбу на дне океана.

Любителям ярких впечатлений

Отправляйтесь с нами, если вы хотите вместить в одну прогулку расслабленный и активный отдых, живописные пейзажи и вкусный обед. Обязательно возьмите с собой принадлежности для купания, полотенца и паспорт. Виза в Оман оформляется бесплатно, но нужно обратиться к нам минимум за 2-е суток до начала экскурсии.

Важно знать:

  • Возьмите с собой купальные принадлежности и полотенце
  • Фото в этих местах получаются отличными. Рекомендуем взять с собой фотоаппарат, т.к фотоссесия в стоимость не входит
  • Вид экскурсии: групповая на яхте
  • Размер группы: до 35 человек
  • Расписание: Пн,вт,ср,чт,пт с 07.30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 80 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    «Трансфер туда и обратно.», «Ласты, маски для плавания сноркилинг и спасательные жилеты», «Катание на моторной лодке и на надувном Банане.», «Обед и прохладительные напитки, а так же чай.», «Рыбалка », «Стоимость экскурсии указана для туристов, проживающих в Эмиратах Шарджа, Дубай, и Аджман.»

  • Не включено:

    «Виза в данном туре не продляется (штамп в паспорте не ставится). Для прохождения границы делаем для гостей пропуск.», «Личные расходы туристов», «Трансфер из Palm Jumeirah, Ibn Batutta, Al Maha Resort, Bab al-Shams, Jebel Ali, Investment City, Discovery Garden, Дубай Мотор Сити не осуществляется. Просим подъезжать к Marina View Hotel.»

  • Достопримечательности:

    • Горы Аль-Хаджар
    • Потрясающий подводный ландшафт

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.6 из 5 на основании 24 отзывов

Ксения Б.
Очень понравился гид Руслан и экскурсия! Узнали много полезной информации об эмиратах и Омане, классно провели время и вкусно покушали! Рекомендую экскурсию именно с гидом Русланом!
28 марта 2024
Татьяна Т.
Из Дубая 3 часа на АВТОБУСЕ ехали до границы с Оманом, там пересели на двухъярусную лодку, на верхнем этаже шезлонги стоят, на нижнем диваны, что сидеть приходится практически на полу. Круз заключается в том, что тебя 20 минут везут на этой лодке в Персидский залив и там выбор: кататься на банане, плавать в ластах, очках и трубкой (в гигиене большие сомнения), либо 3 сапа - все это занимает часа 2, потом обед, и рыбалка минут 40. Далее везут обратно к пристани и бежишь к автобусу чтобы первым приехать к границе и не ждать пока автобусы по 50 человек будут проходить пограничный «контроль» и опять дорога в 3 часа до Дубая. Сомнительное удовольствие.
25 марта 2024
Алексей
Сначала долго едешь из Дубая на автобусе, приезжаешь в Оман и через пару минут садишь в лодку. Места не очень живописные, подводный мир ну очень скудный (даже на дайвинге за доп. плату). Экскурсия проходит очень быстро и скомкано. Сначала все быстро раздеваются и на ватрушку/снорклинг/дайвинг, потом быстро кушаем, потом уже едем «типа» на рыбалку. Раздают снасти, дают «порыбачить» минут 30 от силы и уже едем обратно - ни чем насладиться не успеваешь. Просто покатался далеко от Дубая на лодочке.
около 1 месяца назад
Яна
Экскурсия хорошая. Гиды отличные, внимательные. Насыщенный впечатлениями день. И ватрушки, и каяки и купание в красивейшем индийском океане, времени на все достаточно. Аутентичная лодка дроу. Все что необходимо есть. Туалет, душ, вода, соки, фрукты, еда. Рекомендую. Надо ехать)
2 месяца назад
Владимир К.
Отличная экскурсия. Гид замечательный. Хорошо покупались, вкусно покормили, покатались на ватрушке, половили рыбу. Единственное - на пляже куда привозят - много мусора, хотя сам пляж замечательный.
4 месяца назад
Инна К.
Немного дезорганизованно прошел сбор туристов , за нами приехали ранее назначенного времени и пришлось бегом спускаться, чтобы потом по 20-30 минут ждать остальных и в итоге кататься 2,5 часа, собирая остальных . Пожалуй, это был единственный минус . В остальном все прошло хорошо, благодаря гиду Лиане, которая и рассказывала , и показывала , и самое главное следила за всем и всеми во избежание происшествий. Экскурсия интересная , Индийский океан порадовал -теплый и чистый . Конечно, половины заявленного в экскурсии не было, но это и некритично. Покатались на плюшке , порыбачили, прокатились на лодке , вкусно поели . Рекомендую экскурсию
4 месяца назад
Татьяна К.
Экскурсия в целом понравилась, но сноркинг так себе, это не Египет, подводный мир не сильно отличался от того что видели в Дубаи
5 месяцев назад
DubaiToursTeam

Гид в Дубае

Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты:

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

12 отзывов
Морской круиз на полуострове Мусандам (всё включено)
Отправиться в султанат Оман и полюбоваться с воды местными фантастическими пейзажами.
Групповая Водная 10 часов
75 $ за человека
4 отзыва
Экскурсия по современному Дубаю с круизом
Во время данной программы вы познакомитесь с главными достопримечательностями самого шикарного и ультрасовременного…
Групповая 6 часов
50 $ за человека
4 отзыва
К скалам Омана на традиционной лодке. Групповой круиз
Отправиться на доу в живописные места для купания, снорклинга и других активностей.
Групповая Водная 10 часов
105 $ за человека