Нью-Йорк от истоков до наших дней

Индивидуальная экскурсия
6 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
335 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Рекомендуем
Одно из лучших предложений в городе

Вы увидите главные символы Нью-Йорка: статую Свободы, Уолл-стрит, скульптуру Быка, Бродвей и мемориал, посвященный Всемирному торговому центру. Я не просто покажу улицы и небоскребы разных эпох, но обязательно расскажу о судьбах людей в истории города.

Что вас ожидает

Статуя Свободы и остров Эллис
Мы поплывем на пароме к статуе Свободы скульптора Бертольди и инженера Эйфеля — подарку Нью-Йорку от Франции. Я расскажу о временах, когда здесь были основные ворота в новую жизнь для тех, кто решился стать американцем. Вы не только рассмотрите легендарную статую снаружи, но и, по желанию, подниметесь на ее пьедестал и зайдёте в музей. Далее мы отправимся на расположенный неподалеку остров Эллис. Беженцы называли его «островом Слёз» — здесь работал эмигрантский сортировочный центр. Местная мемориальная экспозиция составлена таким образом, что вы сможете ощутить эмоции эмигранта на себе.

Самое интересное в Нижнем Манхэттене
Даунтаун — лидер по концентрации туристических достопримечательностей Нью-Йорка. В каждом квартале, в каждом доме и скульптуре — история. Вы раскроете тайны знаменитой улицы Уолл-стрит и рассмотрите статую Быка, символизирующую успех. Зайдёте в неоготическую церковь Cвятой Троицы, погуляете по Бродвею и увидите мемориал, посвященный Всемирному торговому центру.

Организационные детали

  • Паром до статуи Свободы с заездом на остров Эллис оплачивается дополнительно — 18,50$ с человека
  • Посещение Музея статуи Свободы требует предварительной резервации. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 335 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 44 отзывов

Anastasia
Хочу выразить Светлане огромную благодарность за проведенную экскурсию) не смотря на погодные условия все прошло просто идеально. Светлана на примерах рассказала нам большую часть истории Америки и дала еще много полезных рекомендаций по построению нашего маршрута) очень советую) знаток своего дела и великолепный человек!!! Открытый и честный!!!
4 февраля 2024
Алексей
Спасибо Светлане, за прекрасную экскурсию, очень информативную, полезную и интересную.
12 января 2024
Nadiia
Благодарим Светлану за прекрасную, интересную экскурсию. Профессионал с большой буквы, великолепный и интересный рассказчик. Море познавательной информации. Мы в восторге и всем рекомендуем!
27 декабря 2023
Светлана
Светлана - отличный гид, рассказывает интересно, знания хорошо укладываются в голове. Мы планировали, что экскурсия будет часов 6, но в реальности начали в 9, а закончили ближе к 18:00. Светлана приобрела билеты на круиз к Статуе свободы заранее, это было очень удобно. Маршрут спланирован очень грамотно и интересно. А самое главное - после экскурсии Светлана нам прислала список достопримечательностей и мест к посещению по нашему дальнейшему маршруту с описанием. За что ей огромное человеческое спасибо! С радостью рекомендуем Светлану как гида по Нью Йорку. Мы в восторге:) Светлана и Виктор
11 декабря 2023
Дмитрий
Светлана чудесный собеседник и человек. Дала нам много исторических фактов, рассказы сопровождались житейскими дополнениями, ее опыт проживания в Америке бесценен! Рекомендую как отличного экскурсовода и собеседовника!!!
3 ноября 2023
Yelena
Большое спасибо Светлане за прекрасную экскурсию! Приехала по работе и напоследок решила взять тур, чтобы узнать о городе поглубже. Целый день провели в прогулках по городу, обошли пол Манхеттена. Много увлекательных рассказов об истории, городе, людях и не только. И это не в виде сухих фактов, а в самом деле очень душевно и красочно получается! В Светлане столько энергии, жизни и интереса к истории и культуре, что заражает и хочется узнавать больше)) Елена
22 октября 2023
Наталья
БОльшое спасибо Светлане за прекрасную экскурсию на целых 6 часов. Светлана профессионал с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, НАс подвезли к месту начала экскурсии прямо из отеля и в конце довезли до отеля. Она прекрасно рассказывала нам историю Нью-Йорка с множеством дат и имен. При этом рассказывала очень интересно и познавательно. И учитывала наши интересы и возможности воспринимать. Большое ей спасибо. Всем рекомендуем именно ее. Наталья и Владимир, Берлин.
12 октября 2023
Svetlana

Гид в Нью-Йорке

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Нью-Йорке

5 отзывов
Влюбиться в Нью-Йорк за один день
Увидеть все самые интересные места города и раскрыть их секреты на насыщенной обзорной экскурсии.
Индивидуальная Пешая 8 часов
500 $ за экскурсию
2 отзыва
Нью-Йорк: Уолл-стрит и Мемориал 9/11
Исследовать финансовый центр мира и узнать об одном из самых страшных дней в истории.
Групповая Пешая 1 час 30 мин.
90 $ за человека
Американское искусство в Музее Уитни
С искусствоведом осмотреть работы Уорхола и Ротко и понять уникальность коллекции.
Индивидуальная 3 часа
от 170 $ за экскурсию