Описание экскурсии
Откройте Бухару через её древние памятники, торговые пространства, ремесла и традиции. Вы увидите крепостные стены, цитадель, мавзолеи, мечети, медресе и ансамбли старого города, а также познакомитесь с современной жизнью Бухары. Маршрут поможет почувствовать, как прошлое встречается с настоящим.
Древний город, который продолжает жить
Увлекательное путешествие по Бухаре — одному из древнейших городов Средней Азии, где богатая история и наследие встречаются с современной городской жизнью. Вы увидите старинные памятники и традиционные пространства, заглянете на восточный рынок и познакомитесь с ремеслом. При этом Бухара откроется не только как исторический город — здесь есть торговые центры, зелёные парки и динамичная жизнь, в которой прошлое встречается с настоящим.
История и архитектура Бухары
Маршрут познакомит вас с Цитаделью Арк, Бухарской крепостной стеной и мавзолеем династии Саманидов. Вы увидите мечеть Болои Хауз, священный источник Чашми — Аюб, а также ансамбль Пои Колон. Путешествие продолжится среди торговых куполов, у Куш Медресе, Караван Сарая и мечети Магокки Аттори.
Традиции, ремесла и современная Бухара
Восточный рынок и торговые пространства помогут почувствовать традиционный дух города. Вы посетите кукольную мастерскую, познакомитесь с наследием бухарских евреев в синагоге Бухарских Евреев, увидите ансамбль Ляби Хавуз и Чор Минор — Медрессе. Так Бухара раскрывается с разных сторон — через архитектуру, традиции, ремесла и современную городскую жизнь.
-
Формат экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 25 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский, английский, испанский, немецкий, французский, турецкий
-
Цена:
65 $ за экскурсию
- Место встречи: Архитектурный ансамбль Ляби-Хауз
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспорт
✓ Бутылка воды
- Не включено:
𐄂 Обед в центре плова — $6 с человека
𐄂 Страховка
𐄂 Входные билеты — от $10 с человека
- Достопримечательности:
• Бухарская крепостная стена
• Мавзолей династии Саманидов
• Священный источник Чашми — Аюб
• Восточный рынок
• Мечеть Болои Хауз
• Цитадель Арк
• Ансамбль Пои Колон
• Куш Медресе
• Торговые купола
• Караван Сарай
• Мечеть Магокки Аттори
• Кукольная мастерская
• Синагога Бухарских Евреев
• Ансамбль Ляби Хавуз
• Чор Минор — Медрессе
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 5 отзывов
Alesya A.
Всех приветствую ! 🖐🏻 Нам очень понравился наш Гид и Экскурсия! 💯👍🏼 С его помощью у нас сложилось приятное впечатление ✨ от богатой, интереснейшей истории города, страны, правителей, воспитанности и гостеприимства людей, вкуснейшей кухни ! ❤️ Мы посетили много исторических мест и достопримечательностей 🏰, съездили за город в заповедник 🌿🦅, познакомились с культурой и бытом народа ✨. Нам организовали поездку с мастер-классом по приготовлению Узбекского плова, лепёшек, национальных пирожков со шпинатом Бичак, ужином и выступлением местных певцов, танцевально- костюмированного шоу ансамбля и цирковых артистов.👍🏼 Рассказали про историю, показали как устроена изнутри юрта, увидели и примерили мужские и женские костюмы. Наши мужчины даже потанцевали в них 😄 Нажмиддин - профессиональный гид, имеет сертификат и опыт работы с группами и с индивидуальными туристами на русском, узбекском и таджикском языках, организовывает туры. ОТ ДУШИ БЛАГОДАРИМ, ВАС НАЖМИДДИН, ЗА ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ПОЕЗДКУ И ЭКСКУРСИЮ! 🙏🏼❤️❤️❤️ Обязательно ещё обратимся к Вам за туром в Другие города и местности Узбекистана ! Всем путешественникам рекомендую !
20 июля 2026
Илья Т.
Всем замечательно-приподнятого настроения! 🤝 Обращались за услугой Гида Нажмидину Бухарскому и остались в полном восторге. 🥇💪 Очень энергичная подача информации и возможность окунуться в быт людей которые живут там. В течение полу часа поняли что это наш человек и дискомфорта в общении не было совсем.💡 Настолько коммуникабельный и к себе располагающий как человек ! Были приглашены в дом где нам показали мастер клас по приготовлению блюда манты. Сами поучаствовали и приобщились к узбекской кухне. Ребята что касается еды обязательно попробуйте Бухарский плов в медных казанах, это что то потрясающе👍🫶. Так же комфортабельная машина скрасила отдых в поездках за город. 🚗 Видно что местные к Нажмидину тоже с уважением относятся и у него ко всем особенный Добродушный контакт! 🦸✨ Не могли Не написать отзыв. Мы до сих пор под впечатлением от экскурсии и живой подачи! 🥰 Огромная благодарность от нас всех! ❤️💎 Немного фото с наших прогулок! 🤸
12 июля 2026
Павел Б.
Отличная, увлекательная экскурсия на электромобиле с кондиционером! Экскурсовод Георгий очень подробно и интересно рассказал об истории и о современном Ташкенте и ответил на все наши вопросы. А также заранее обсудили план экскурсии. Ну а конце экскурсии заехали пообедать в BESH QOZON, где продают очень вкусный плов. Отличная экскурсия с Георгием!!! Рекомендую!!!
25 июня 2026
Roman R.
Все прошло отлично! Спасибо! Было интересно. Получили много информации и прогулялись по городу, проехали в метро.
13 апреля 2026
Светлана Ж.
Огромное спасибо за тур. Я приехала в Ташкент и не смотря на то, что я была одна, Елена мне провела индивидуальный тур всего лишь за 40 долларов. Я была приятно удивлена что существуют гиды, от которых можно услышать всю историю не только Ташкента, но и Узбекистана в целом. Спасибо за прекрасную вечернюю экскурсию. Всем Рекомендую - этот человек правда навес золота
16 января 2026