Оксана
Незабываемая поездка в Самарканд!
Хочу выразить огромную благодарность Акобиру за потрясающую экскурсию! Все прошло идеально с самого начала: меня встретили прямо на вокзале Самарканда в комфортабельном автомобиле (индивидуальный трансфер — это огромный плюс).
Мы посмотрели все главные жемчужины города: величественный мавзолей Гур-Эмир, завораживающую площадь Регистан (особенно впечатлили медресе Улугбека с древними солнечными часами, Шердор с тиграми и золотое Тилля-Кари). Также побывали у грандиозной мечети Биби-Ханым, на шумном и колоритном Сиабском базаре и в мечети Хазрет-Хызр.
Акобир — очень душевный и знающий гид, мне было комфортно и интересно даже одной. Спасибо за этот сказочный день в древнем городе!
Однозначно рекомендую всем!
25 мая 2026
Андрей
Отличная экскурсия! Поездом Шарк доехали до Самарканда из Ташкента. На вокзале нас встретила гид. День начался с дегустации Самаркандского Плова, далее несколько часов мы осматривали главные достопримечательности города. Гид на протяжении всей экскурсии рассказывала историю,было очень интересно и увлекательно. Вечером поездом вернулись в Ташкент на поезде. День выдался очень насыщенным
6 мая 2026
Оля
Хочу выразить огромную благодарность организаторам данной экскурсии и конечно же моему гиду Акобиру!! Супер профессионал своего дела. С ним мы легко нашли общий язык, было весело, интересно познавательно Акобир может ответить на любой вопрос и рассказать историю саморканда,историю музейных экспонатов и мечетей. Но самое главное что Акобир прислушивался к любому моему пожаланию и мы немного исправили маршрут по моим хотелкам)) я даже представить не могла что Акобир настолько все организует что мы проходили без очереди в музеи и для меня в спец отведенных кельях были мини экскурсии от исторических консультантов, я не видела чтоб у кого-то так же было. Только для меня одной закрыли кельи для индивидуальной мини экскурсии. А так же Акобир договаривался чтоб мне открыли проход для фото в закрытых местах. Это было отдельное преимущество!! Я уже молчу про комфортабельные условия авто. Большая машина полуджип класса люкс, я просто была поражена. Сделали много фото, Акобир отличный фотограф которому только за радость пофотографировать - для меня это было важно. А, кстати я очень благодарна Акобиру что он как мой личный телохранитель защитил меня и дал возможность фотографироваться в открытой одежде в мусульманских местах!! Девочки - это огромное преимущество(очень переживала за этот момент) Заходили на рынок, купили саморкандских вкусняшек)
Акобир встретил меня на вокзале и так же проводил обратно обьехав все пробки, мы торопились потому как я захотела посетить пловную ещё раз(это не входило в маршрут) . Кстати первая порция великолепного самаркандского плова входила в стоимость встречи (это было приятно, благодарю)) еслиб у нас был хотя бы один час, то поехали бы ещё на экскурсию не входящию в программу (в общем о многом можно договорится с Акобиром) Впечатления потрясающие!! Рекомендую!!! Жалко что могу загрузить видео и только 10 фото..
27 апреля 2026
Денис
Отличная экскурсия! Супер экскурсовод Акабир с хорошим чувством юмора, знанием своего дела и большой любовью к Самарканду) сам город прекрасен !!! Очень советую ребят!!!
20 апреля 2026
Екатерина
Увлекательнейшая прогулка по Самарканду, гид Акобир.
Экскурсия началась с обеда в центре плова и уже потом,сытые и довольные, приступили к изучению древностей. Впечатлили красота и величие города.
Посетили все заявленные локации, без толп и очередей. Отличная подача, много новой информации и интересных фактов. Отдельное спасибо за фото☺️
9 января 2026
Куаныш
Спасибо большое Акибору ака за проведенную экскурсию. Рекомендую!
27 сентября 2025
Руфина
Коротко о моей поездке в Самарканд: встретил меня по приезду Акобир…экскурсия началась сразу как только мы встретились. Подача/рассказ от него очень понравилась, он смог заинтересовать, не перегружать информацией, но и осветил все важные детали. Рассказывает очень легко, хочется слушать и слушать.
Спасибо Акобиру за чувство юмора, за отличную подачу исторических фактов, за то, что не торопил, за услуги фотографа/видеографа…
Получила огромное удовольствие от экскурсии и от общения.
12 августа 2025