Из чего сделан Буэнос-Айрес

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
от 150 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Я приглашаю вас на встречу с Буэнос-Айресом, чтобы составить яркий портрет города и ощутить его гений места. Мы прикоснёмся к прошлому и обсудим противоречивое настоящее. Разгадаем тайны, заключённые в названиях улиц. Заглянем в магазин старых книг и услышим звон колоколов с городских башен campanarios. Всё это время будем наблюдать за горожанами и учиться у них лёгкости бытия.

Что вас ожидает

  • Мы погуляем по центру города: увидим его главные достопримечательности, поговорим об истории развития и обсудим настоящее
  • Познакомимся с бесстрашным основателем города — Хуаном де Гараем
  • Выясним, почему жителям Буэнос-Айреса так важны даты 25 мая и 9 июля
  • Разберёмся, как серебряная река сыграла роль в названии страны
  • Увидим, где когда-то работал и куда ходил стричься нынешний Папа Римский Франциск
  • Посетим загадочный Квартал огней, где находится старейшая церковь столицы и старейший книжный магазин
  • Проникнемся парижским духом Майского проспекта с его знаменитыми кафе и магазинами
  • На примере Palacio Barolo увидим, как воплощаются в архитектуре принципы литературного произведения
  • Рассмотрим фасады домов разных стилей и проследим, как менялись тренды в облике города
  • Попробуем сформулировать, что же такое Аргентина и кто такие аргентинцы

Организационные детали

  • Экскурсия подходит детям от 8 лет, дети младше — на усмотрение родителей
  • Формат экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Место встречи: на Plaza de la Republica у Обелиска
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 150 долларов за 1–3 человек или $45 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 33 отзывов

Игорь
Большое спасибо Эле за прекрасную ознакомительную экскурсию по городу, за заботу, внимание к деталям и большое количество нужной и полезной информации для последующих дней в городе и дальнейшего путешествия по стране!
7 апреля 2026
Юрий
Гид Эльнара нам очень понравилась. Очень приятная и доброжелательная девушка. Провела познавательную и интересную экскурсию по Буэнос-Айрес. Угостила нас мате, что было приятной неожиданностью. Благодаря ей мы погрузились в жизнь и историю этого замечательного города!!! Эльнара нам очень помогла когда самая «замечательная» авиакомпания Аргентины на следующий день отменила наш рейс в Игуасу , Спасибо Эльнара!
28 марта 2026
Мила
Эля - знающий гид, приятная девушка, великолепный помощник в городе! мне очень понравилась прогулка, все было индивидуально, познавательно, в общем то что нужно! очень рекомендую! плюс Эля прислала мне много полезных ссылок с самыми крутыми местами, а также подсказала где поменять деньги и куда еще поехать и что посмотреть!
21 марта 2026
Марина
Знакомство с Буэнос-Айресом началось с самого сердца города — знаменитой аббревиатуры BA («Buenos Aires»), которая встречает гостей на центральных улицах и площадях. Этот знак стал символом гостеприимства и открытости аргентинян. Эльнара провела нас по историческим местам, рассказывая о богатой культуре и традициях Аргентины. Ола из остановок — Plaza de Mayo, где мы услышали захватывающие истории о борьбе за независимость и формировании современной республики. Затем мы посетили Каса Росаду, резиденцию президентов, где Эльнара поведала о значимых политических событиях и людях, повлиявших на судьбу страны. Она показала нам тихие уголки исторического района Сан-Мартин, раскрыл секреты развития городской архитектуры и культуры. Особенно интересно было услышать о легендарных персонажах, оставивших след в истории Аргентины. Важным преимуществом стало личное участие Эльнары в нашей проблеме. Она не только сопровождала нас во время экскурсии, но и активно участвовала в решении вопросов, возникающих в пути. Например, когда произошла отмена рейса из Игуасу, Эльнара предложила оптимальные решения и раскаазала как это сделать. и мы добрались на комфортабельном автобусе до столицы. хочется отметить и про рекомендации по книгам и фильмам. Но самое волшебное ожидало нас вечером. Эльнара устроила настоящий праздник, забронировав билеты на вечер танго в известном баре Bar Sur. Это заведение известно своей уникальной атмосферой и страстью к музыке и танцу. Нас ждали профессиональные танцоры, исполняющие зажигательное шоу, демонстрируя мастерство и чувственность аргентинского танго. Итог: Начинать знакомство с Аргентиной вместе с Эльнарой — значит получать удовольствие от каждой минуты пребывания в стране. Ее знания делают путешествие интересным и комфортным. Рекомендуется всем, кто стремится окунуться в настоящую аргентинскую атмосферу и познакомиться с её историей.
15 марта 2026
Анна
Спасибо большое за потрясающую экскурсию по знаковым местам города, историческому центру Буэнос-Айреса! Эльнара - отличный экскурсовод, любящий и знающий историю Буэнос-Айреса и Аргентины в целом. Мы с мужем узнали столько нового, а рассказ Эльнары сделал каждый момент по-настоящему увлекательным. Обязательно порекомендую эту экскурсию друзьям! Спасибо Эльнара! До новых встреч!
8 марта 2026
Мила
Большое спасибо Эльнаре за чудесную и информативную экскурсию по Буенос Айресу. Мы остались в восторге! Очень профессионально, интересно, познавательно. Мы побывали в 86 станах мира, имеем большой опыт с гидами. Однозначно рекомендуем Эльнару! Отдельная благодарность за информативную поддержку и заботу после экскурсии. Получили очень много полезной информации, что посмотреть в городе, в какие рестораны сходить. Эльнара забронировала нам места на Танго шоу. Остались очень довольными. Эльнара профессионал своего дела. Остались лучшие впечатления и желание вернуться в этот прекрасный город!
5 марта 2026
Sergey
все было изумительно!
10 февраля 2026
Эльнара
Гид в Буэнос-Айресе
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Эльнара. Я гид-переводчик и музейный педагог из Санкт-Петербурга. Так сложилось, что Буэнос-Айрес стал для меня вторым домом. Познакомившись с ним поближе, я обнаружила, что это настоящий кладезь мировой архитектуры. У Буэнос-Айреса много и других лиц, каждое из них — отдельная иллюстрация его истории и современной жизни. На моих экскурсиях мы вместе соберем их в единый портрет.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Буэнос-Айресе

36 отзывов
Кладбище Реколета: здравствуйте, господа тафофилы!
Познакомиться с нетривиальными личностями и их судьбами в одном из самых интересных мест города.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
от 80 $ за экскурсию
2 отзыва
Буэнос-Айрес: город с еврейским акцентом
Понять, какую роль сыграли еврейские эмигранты в становлении аргентинской столицы.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
400 $ за экскурсию
1 отзыв
Калейдоскоп Буэнос-Айреса
Вы соберёте эту экскурсию, как пазл, из тех локаций, которые вам интересны.
Индивидуальная Пешая 5 часов
100 $ за человека