Гюмри — колоритный город, основанный в 5 веке до н.э. Гуляя по его старинным улицам, вы полюбуетесь домами из чёрного туфа и особняками, уцелевшими после разрушительного землетрясения. А ещё зайдёте в уютный музей городского быта. На обратном пути осмотрите монастырский комплекс Аричаванк на вершине скалистого мыса.
Пешая обзорная экскурсия по Старому Гюмри. Вы полюбуетесь уцелевшими зданиями 19 века и услышите их историю. Среди них Черная крепость и особняк из красного туфа, построенный купцом Дзитогцяном.
Музей национальной архитектуры и городского быта. Его экспозиция познакомит вас с историей, повседневной жизнью и культурным наследием города.
Монастырский комплекс Аричаванк. Он живописно расположен на западном склоне горы Арагац на вершине скалистого мыса. Вы насладитесь роскошными видами и расшифруете архитектурные особенности армянских храмов.
4.6 из 5 на основании 14 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.