Мария М.
Супер поездка! Началась в Беловежской пуще, где нас провели с гидом Яной по 25 км маршруту с остановкой у старого дуба, затем было самостоятельное посещение вольеров. После чего мы отправились в Брест - посетили Бресткую крепость с посещением музея Войны - экскурсовод (к сожалению не запомнила имени) очень подробно рассказывала историю первых дней войны, историю восстановления крепости. Затем мы отправились на Бресткий Арбат - улицу Советскую - увидеть зажение фонарей не удалось из-за светлого времени суток (со слов гида идеальное время данной экскурсии чтобы увидеть момент зажения это октябрь). Огромная благодарность гиду Алине и водителю Андрею! Это супер команда, которая во время экскурсии (а это очень немало по 4,5 часа в каждую сторону) делала так, чтобы комфортно было всем от и до. Экскурсовод Алина по дороге рассказывала основные моменты по истории, известным личностям, местным обычаям, фольклору, рассказывала стихотворения, но при этом не перегружала информацией, давая время на её осмысление (а этот важно, после некоторых экскурсий в голове остаётся каша из фамилий). Достаточно длительные остановки на санитарной зоне (20-25 минут, по 1 остановке) времени хватило всем и на всё. Водитель Андрей вёз очень аккуратно и соблюдал комфортный климат контроль в салоне (что в летнее время когда кому-то холодно кому-то жарко очень сложно). Огромное спасибо Смарт туру за отличную организацию, благоприятную атмосферу и положительные эмоции!
17 июля 2026
Алексей А.
Прекрасная экскурсия, действительно впечатляет. В музее в самой крепости нам попался замечательный экскурсовод, научный сотрудник.
17 июля 2026
Наталья Щ.
Вообще смотреть нечего
17 июля 2026
Анна М.
Огромная благодарность гиду Галине и водителю Павлу за классное путешествие в пущу и крепость! Галина всю дорогу рассказывала о населенных пунктах, которые мы проезжали, о известных людях, предприятиях и что они производят, а Павел добавлял. Их дуэт был потрясающим! С каким трепетом они рассказывают о своей республике… при въезде в пущу Павел нам сделал чудесный подарок просигналил отрывок из песни ВИА «Песняры» Беловежская пуща. В самое сердце. Да, поездка долгая, но оно того стоит… Замирает сердце… Спасибо Вам, а мы еще обязательно вернемся! Гости из города Чебоксары, поездка 14.07.2026 (6 человек)
17 июля 2026
Екатерина
Все было отлично .Организованно, интересно. Гид Арсений просто супер.
16 июля 2026
Оксана О.
14 июля 2026 года мы посетили экскурсию «Беловежская пуща и Брестская крепость». Несмотря на ранний подъем и желание подремать в автобусе, экскурсовод Галина заразила нас увлекательными рассказами о судьбах поэтов, писателей, политических деятелей, и в целом об истории Беларуси. Сон сняло как рукой и хотелось только наслаждаться видами из окна автобуса и богатой историей белорусского края! Сами экскурсии в Пуще и Бресте очень интересные и емкие. Особую благодарность хочется выразить Павлу, водителю автобуса, который тоже может работать экскурсоводом! Тандем Галины и Павла — прекрасен! Выражаем им огромную благодарность за продуктивный и насыщенный день! Обязательно вернемся в Беларусь, надеемся и верим на следующую встречу с такими профессионалами, по-настоящему любящими свою уникальную страну и свои важные профессии! Александр, Светлана, Оксана, гости из Самары
16 июля 2026
Антонина И.
Экскурсия понравилась, не смотря на то, что долгая, но мы сами на это пошли ❤ экскурсовод Арсений был с нами от начала и до конца, все грамотно рассказывал, с интересом и участием. Все чётко организованно. Все, что было заявлено успели посмотреть, в Беловежской пуще удалось даже покормить зубра травкой 😁 в Брестской крепости так же была экскурсия и свободное посещение после. Так же был комплексный обед перед поездкой в Брест. Все вкусно, сытно и много. В общем, остались довольны, это того стоило!
16 июля 2026