Описание экскурсии
Вы увидите главные символы страны и пронесётесь сквозь века истории. Проследите, как менялась Беларусь от Средневековья до послевоенного времени и наших дней. Изучите знаковые локации всех трёх городов, а также познакомитесь с судьбами и владениями магнатов Радзивиллов — Мирским и Несвижским замками.
Что вас ожидает
Минск
Начнём с автоэкскурсии по столице. Проедем по проспекту Независимости, побываем на площадях Независимости и Победы, в Верхнем городе и Троицком предместье, увидим Остров слёз, Национальную библиотеку и старый центр. Вы проследите, как Минск развивался на протяжении веков и восстанавливался после Второй мировой войны. Поговорим о современной Беларуси и жизни её сердца.
Несвиж
Посетим резиденцию князей Радзивиллов. Вы рассмотрите дворец, парк, Фарный костёл 16 века и центр города. Разберёмся в судьбе одного из самых влиятельных родов Европы и обсудим связанные с Радзивиллами интриги, легенды и богатства.
Мир
Следующей остановкой станет памятник оборонительной архитектуры 16 века. Осмотрим крепостные стены и башни, побываем во внутреннем дворе и полюбуемся видами на комплекс. Поговорим о средневековой Беларуси, рыцарях и войнах, а также проследим судьбу владельцев замка.
Организационные детали
- Едем на седане или минивэне
- С вами будет гид из нашей команды