Брестская крепость и Беловежская пуща за один день!

Групповая экскурсия
15 часов
Согласно расписанию
Предоплата 20% от стоимости
140 BYN
за человека

Описание экскурсии

Наша экскурсия посвящена героической истории и живописной природе Беларуси. Вы увидите цитадель, которая первой приняла на себя удар фашистских войск, а затем отправитесь в умиротворяющие бескрайние леса Беловежской пущи.

Мощная цитадель и древний лесной массив

Мы с вами отправимся в Брест, где вас ждёт знакомство с героическими страницами нашей общей истории. Сначала мы побываем в Брестской крепости, где до сих пор видны следы сражения, в котором границу до последнего защищали советские воины.

Отсюда мы поедем в Беловежскую пущу — лесной массив, сохранивший свой первозданный облик со времён оледенения. Прогуляемся по дремучей чаще и увидим зубров — добродушных исполинов, обитающих в этих лесах.

Программа

Сложно переоценить подвиг советских воинов, которые первыми встретили врага в июне 1941-го и до конца защищали этот маленький кусочек большой Родины. Национальный парк Беловежская пуща – единственный в Европе естественный лесной массив, сохранившийся в первозданном виде с присущей ему флорой и фауной со времен отступления последнего ледника. А дремучие леса стали надежным убежищем для могучих и в тоже время беззащитных зубров.

  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 20 человек
  • Расписание: Согласно расписанию. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 15 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 140 BYN за человека
  • Место встречи: г.Минск, пл.Свободы 2 а (Городская Ратуша)
  • Включено:

    «Увлекательный рассказ от профессионального русскоговорящего гида », «Транспортное обслуживание на комфортабельном транспорте », «Экскурсионное обслуживание на территории Брестской крепости», «Экскурсионное обслуживание и входные билеты на территорию Беловежской пущи», «Питание — горячий комплексный обед ( при выборе соответствующего билета)»

  • Не включено:

    «входные билеты в вольеры Беловежской пущи», «личные расходы»

  • Достопримечательности:

    — город Брест
    — Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
    — Национальный парк РБ «Беловежская пуща „

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.3 из 5 на основании 33 отзывов

Татьяна О.
Экскурсия интересная. Экскурсовод Олег Вячеславович- грамотный, образованный и начитанный человек. Одну звезду снимаю за дорогу ( не водителю, он работал профессионально), просто путь туда и обратно очень долгий, из-за этого не очень много времени провели в Бресте и Беловежской Пуще, с маленькими детьми точно не рекомендую, а в остальном все отлично.
5 месяцев назад
Самойлова М.
Странное турагентство, при предоплате были обсуждены все интересующие нас вопросы, сказали - без проблем, за день до экскурсии вечером, начинаются проблемы с тем, что ты присоединяешься к экскурсии в Бресте, опять по кругу обсуждение всех вопросов, куча вводных, когда мы просим только телефон экскурсовода, во сколько нужно быть на месте и номер автобуса И ВСЕ! Потом начинается с оплатой- нельзя оплатить наличными на месте, хотя в электронном билете написано, что можно. И это только начало
8 месяцев назад
Екатерина З.
Экскурсовод Олег Французов просто супер! Рассказал огромное количество про Беларусь! Беловежская пуща изумительна! Но смотрите внимательно время экскурсии, у нас заняло много времени и автобусы безумно неудобные
8 месяцев назад
Ольга Ф.
Экскурсовод знающий, но недоброжелательный.
10 месяцев назад
Елена О.
Посетили Бресткую крепость , в принципе кто хочет более подробно осмотреть , наверное нужно выбирать только ее, а у нас была впереди еще Пуща. Экскурсоводы в крепости рассказывает не нудно, понятно , интересно . Тем более нас подгонял небольшой дождик. Беловежская пуща сама по себе очень масштабная и то что по ней мы ездили на своем автобусе - даже плюс . Зверей в Пуще не особо много , но это-же и не зоопарк что- бы много представителей. Порадовал наш транспорт - микроавтобус 👍. Рекомендую 👏👏
11 месяцев назад
Nina b.
Экскурсовод Олег Французов и водитель - это лучшее, что было в этой экскурсии. В Брестской крепости экскурсовод ни о чем, ничего не рассказала, не узнали вообще ничего. Все очень сумбурно и не информативно. По Пуще еще хуже. Ездить по лесу на автобусе - очень странно. Девушка также не дала толком никакой информации о Пуще
11 месяцев назад
Наталья И.
По хронометражу все выдержано . Не понравилась однобокая точка зрения гида на историю Беларуси
11 месяцев назад
TravelAgency.by

Гид в Минске

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Минске

68 отзывов
Брест — Брестская крепость — Беловежская пуща (всё включено)
Мы предлагаем вам уникальную возможность познакомиться с двумя значимыми местами Беларуси – городом Брестом…
Входной билет Автобусно-пешеходная 16 часов
140 BYN за человека
21 отзыв
В Брестскую крепость и Беловежскую пущу — из Минска
Культовый мемориал и старейший заповедник Европы — на автобусной экскурсии в формате «всё включено».
Групповая На автобусе 13 часов
5495 ₽ за человека
12 отзывов
Брестская крепость и Беловежская пуща в формате «всё включено»
Познакомиться с самыми значимыми объектами региона за один день.
Групповая На автобусе 13 часов
5150 ₽ за человека