Описание экскурсии
Этот маршрут можно назвать нетуристическим и малолюдным: не все знают эти места. Каньон реки Узунджа прекрасное место для отдыха от жары: вода голубого оттенка, сочная зелень, прохладные природные ванны, где можно купаться летом, каскады водопадов и горы вокруг.
Река Узунджа — одно из чудес горного Крыма. Каньон защищен от прямого солнца деревьями и скалами высотой более километра. Это мини-путешествие подходит, чтобы отдохнуть от жары в атмосфере первозданной, нетронутой природы: сочная зелень деревьев, природные ванны, где можно купаться летом, каскады водопадов и горы вокруг. Из-за цвета дна, вода в реке имеет красивый голубой оттенок.
Маршрут проходит через три водопада: Моховой, Сухой и Терновая роса. Каждый из них по-своему красив и уникален.
К месту начала пешей части из точки сбора группу доставляет комфортабельный автобус.
Важная информация
Круглогодичный пешеходный маршрут протяженностью 8 км вдоль реки в прохладе каньона можно назвать не туристическим и малолюдным. Он будет по силам горожанину без специальной подготовки, но мы не рекомендуем брать с собой детей младше 9 лет. Для малышей путь может оказаться сложноват. Необходима спортивная обувь с не скользящей рифленой подошвой. К месту начала пешей части из точки сбора группу доставляет комфортабельный автобус, на маршруте сопровождает инструктор-проводник.
-
Формат экскурсии: индивидуальная автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 10 человек
- Расписание: По субботам в 08:00 часов. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
28000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: г. Севастополь, пл. Адмирала Ушакова
- Включено:
✓ Трансфер и запас воды
✓ Услуги гида-экскурсовода
✓ Аренда сидушки и трекинговых палок
✓ Регистрация в спасательной службе
- Не включено:
𐄂 Питание
𐄂 Страховка
- Достопримечательности:
• Водопад Терновая Роса
• Пещера Узунджа
• Каньон Узунджа
• Родник Сулу-Дере
Расписание обновляется каждые полчаса.