Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 15 евроОбзорная экскурсия по историческому центру Праги для тех, кто хочет влюбиться в чешскую столицу сразу и навсегда. В рамках трехчасовой прогулки мы познакомимся с прошлым и настоящим Пражского Града, района Мала Страна, Карлова моста и Староместской площади, а также обсудим чешский менталитет, составим культурные планы на вечер и пофотографируемся на лучших видовых площадках.
Что вас ожидает :
- Насыщенное информацией и визуальными впечатлениями 3-часовое погружение в историю Чехии и ее тысячелетней столицы, в рамках которого вы познакомитесь со всеми главными объектами исторического центра, основными архитектурными стилями и особенностями менталитета чехов.
- Я поделюсь всей необходимой практической информацией для комфортного пребывания в Праге: где безопасно снимать деньги и менять валюту, куда ходить за покупками и что выбрать в качестве сувениров, как устроен общественный транспорт и каким оператором такси лучше пользоваться, какие выставки стоит посетить и куда сходить на концерт классической или органной музыки.
- Мои экскурсии — это не стандартные лекции, а живое общение, в процессе которого чешская столица и ее достопримечательности открываются вам с самых неожиданных ракурсов, при этом понятных и интересных всем, и взрослым и детям. Мы пройдемся по историческому центру Праги, включенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, начиная с Пражского Града — в прошлом резиденции богемских королей и германских императоров, а ныне — президентов Чехии, продолжив историческим районом Мала Страна и возведенным еще в XIV веке Карловым Мостом, закончив на Староместской площади под бой курантов Астрономических часов.
Полный маршрут экскурсии:
- Пражский Град
- Фюрстенбергский сад
- Мала страна и канал Чертовка («Пражская Венеция»)
- Карлов мост
- костел св. Франциска Ассизского
- комплекс Клементинум и Карлова улица
- Марианская площадь и дворец Клам-Галласов
- Старомнестская Ратуша и куранты Орлой
- Старомнестская площадь и Тынский храм
Важно знать:
- Экскурсия полностью пешеходная, поэтому одевайтесь, пожалуйста, по погоде и в удобную обувь.
- Вы можете взять с собой детей любого возраста, им тоже будет интересно и весело.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 59 отзывов
Elena
Было очень комфортно и не перегружал информацией .
15 сентября 2026
POLINA K.
Очень понравилась экскурсия. Большое спасибо гиду Олегу
23 сентября 2025
Aigulke A.
Прекрасный гид, интересный собеседник. Если хотите правильно загадывать желания, чтобы они сбылись, если хотите узнать много интересных фактов, которых нет в путеводителях, то Олег вам в этом поможет) Надеюсь, что ещё вернусь и узнаю ещё больше интересного об этом удивительном городе, который остался в сердце)
18 мая 2025
Александра А.
Это была хорошая экскурсия, и у нас остались только приятные впечатления. Олег располагает большим количеством информации о Праге (которой, к сожалению, не уместишь в 3-4 часа). Поэтому гид с самого начала уточнил, с какой стороны мы хотим познакомиться с городом ближе: исторические сводки, пражские легенды или современная Прага. Клиентоориентированность в действии :) Конечно, в итоге рассказ включал разные, самые интересные, нюансы, но акцент был сделан именно на том, что мы выбрали :) Отмечу, что по пути экскурсии была дополнительная возможность посетить собор св. Вита и королевские залы. Еще раз от всей души благодарим Олега за знакомство с этим невероятным городом!
23 октября 2024
Artjom B.
Очень интересная и не скучная экскурсия, путем живого , простого общения, при этом экскурсовод очень эрудированная и всегда готов ответить на вопросы!, Рекомендую!, Да и просто приятный в общении Человек
3 мая 2024
Deniss J.
Спасибо большое Олегу за прекрасную экскурсию. Было интересно, ненавязчиво, познавательно. Обязательно в следующий раз встретимся еще.
29 декабря 2023
Эдгар К.
Хороший и осведомленный гид! Рассказал много интересных историй!
18 октября 2023
- 1
- 2