Петра — вечная загадка Иордании

Групповая экскурсия
24 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Можно оплатить на месте
240 $250 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 4%
Забронируйте сегодня и сэкономите 10 $

Мы отправляемся в уникальное место, одно из самых романтических в Аравийской пустыне. Много тысячелетий назад город вырубили прямо в скале трудолюбивые арабы. Петра, монастырь Ад-Дейр, колоритные бедуины и скалы, которые меняют свой цвет в течении дня — все это вы увидите на нашей экскурсии. До Петры непросто добраться, но мы берем все хлопоты на себя. Мы довезем вас на комфортабельном автобусе и пароме. Позаботимся о визе и страховке.

Древний «Розовый город»

Петра — необыкновенный археологический город, древнейшая столица Набатейского царства. Находится Петра на пересечении двух главных торговых путей своего времени, почти в 300 км. от Аммана, столицы Иордании. Город имеет единственный вход — через бывшее русло крупной горной реки. К Петре гид проведет вас по ущелью Сик, по пути расскажет об истории города, этапах строительства, археологических особенностях.

Во время путешествия вы заглянете в жилые дома тех времен, увидите знаменитую сокровищницу Эль-Хазне, храмы, которые целиком вырезаны из скалы, древний амфитеатр и гробницы,

Важная информация

  • Общая протяженность маршрута в одну сторону 3км. Общее время экскурсии в Петре — 4 часа (включая свободное время).
  • Храм Эд-Дейр вы можете посетить самостоятельно, гид даст свободное время. Храм находится в конце маршрута, к нему ведет около 1000 ступенек. Рассчитайте свое время. Возможно, обратно придется вернуться на верблюде или повозке с лошадьми. После экскурсии вас ждет обед в местном ресторане с традиционной иорданской кухней (шведский стол).
  • Возьмите с собой паспорт, головной убор, деньги, средства личной гигиены, питьевую воду, сухой паёк (предварительно заказав в отеле), удобную обувь, тёплую одежду зимой.
  • Для этой экскурсии египетская виза не нужна, достаточно Синайского штампа.
  • Для вашего удобства вы можете оплатить экскурсию на месте наличными в долларах, евро, египетских фунтах по курсу, а также переводом на российскую карту.
  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 40 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 24 часа
  • Язык: русский
  • Скидка: 4%
  • Цена: 250 $240 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    «проезд на комфортабельном туристическом автобусе, », «проезд на пароме, », «виза в Иорданию, », «страховка, », «входные билеты, », «услуги русскоговорящего гида, », обед.

  • Не включено:

    «напитки во время обеда, », «катание на верблюде.»

  • Достопримечательности:

    • Цветной каньон (ущелье Сик),
    • скальный храм-мавзолей Эль-Хазне,
    • гробницы,
    • амфитеатр,
    • улица колоннад,
    • панорамный обзор на г. Акабу.

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.8 из 5 на основании 29 отзывов

Olga A.
Добрый день, гид и сама Петра вопросов нет, все прекрасно. Но трансфер - просто ужасный
2 месяца назад
Сергей .
Очень понравилась работа гида в Иордании. Путь был сложный и длинный, к утру очень хотелось спать, но рассказ был интересный, в диалоге с туристами. По дороге в Петру была остановка в сувенирном магазине, ничего там не покупайте, цены неадекватные, даже если половину скинуть. В Петре у любого торговца всё в 10 раз дешевле, это не преувеличение. В целом, конечно, экскурсия изматывающая, но оно того стоит, хотя бы для первого впечатления об Иордании.
9 месяцев назад
Светлана П.
Экскурсия шикарная, несмотря на длинную дорогу, ее можно забыть, когда перед твоими глазами открывается древний город Петра, а гид Каид просто уникум, мастер своего дела, помогает узнать историю, увидеть незамеченное тобой, шутки его бесподобны, забываешь все трудности
10 месяцев назад
Екатерина С.
Вторая экскурсия от Спутника и снова все супер! Трансфер вовремя, удобный. Гиды знают свою работу, а наш гид в Иордании, Николай - это самый веселый экскурсовод. Переправа на пароме минут 40, потом дорога из Акабы в Петру часа два, в автобусе с вай-фаем и розетками для зарядки гаджетов. Петра - это что-то из области фантастики! Там обязательно надо побывать, эмоции будут захлёстывать. Гид все рассказывал и показывал, лазил с нами по всем горам и тропам, где было возможно. Вкусный обед с арбузом)
10 месяцев назад
Иван П.
Экскурсия супер, гид в Иордании отпадный, к этому вопросов нет. Были проблемы с обратным трансфером, до отеля добирались 2 часа, когда развозили по отелям. Водитель не знал, как доехать до нашего отеля и приходилось ему указывать путь)))благо, что была скачана оффлайн карта. В итоге не успели на ужин и остались голодными. Итого, берите обязательно хороший завтрак и заранее готовьте себе ужин.
10 месяцев назад
Nnaginsk
Огромная благодарность Спутнику за такую возможность посетить чудесную Петру, отдыхая в Египте. До границы доехали за 3 часа, потом 1 час на пароме. У нас был отличный гид Мондезир, с чувством юмора. Он дошел с нами до амфитеатра, когда все остальные гиды оставляли группу у Эль-Хазне. Всего в Петре мы были 3.5 часа. Рекомендую взять гольфкар, чтобы заехать подальше в ущелье. Обед был нормальный, понятно, что это не будет шикарный ресторан, где можно сидеть 2 часа. На экскурсии время ограничено.
10 месяцев назад
Елена М.
Отличная экскурсия! Иордания в нашем сердце! Отдельное спасибо гиду Каиту! К посещению обязательна!
12 месяцев назад
Egypt

Гид в Шарм-эль-Шейхе

Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты:

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

5%
24 отзыва
Древняя Петра: в Иорданию на пароме
Хотите увидеть рукотворное чудо света посреди пустыни Вади Рам? Приглашаем вас на экскурсию в невероятную…
Групповая 24 часа
260 $ 247 $ за человека
22 отзыва
В Петру на пароме из Шарм-эль-Шейха
Предлагаем вам побывать в таинственной Петре — древнем городе, хранящем множество легенд и исторических…
Групповая 22 часа
230 $ за человека
18 отзывов
Иордания и древняя Петра: групповая экскурсия
Отправиться в легендарный город-музей, пройти среди красных скал и увидеть пустыню Вади-Рам.
Групповая На автобусе 13 часов
235 € за человека