К Великим Пирамидам и Сфинксу на самолете из Шарм-эль-Шейха

Групповая экскурсия
14 часов
Расписание смотрите в календаре
Можно оплатить на месте
300 $
за человека

Описание экскурсии

Предлагаем вам побывать в самом большом городе Египта и Африки! Каир удивит вас своими контрастами: здесь современные высотки соседствуют с традиционными восточными базарами, а с огромных транспортных развязок открываются виды на древние пирамиды. Вы погрузитесь в атмосферу мегаполиса с богатой историей, следы которой можно встретить буквально на каждом шагу.

Путешествие с побережья в столицу

Ранним утром гид заберет вас из отеля и вы отправитесь в аэропорт. В Каире вы будете уже через час, и тут же погрузитесь в повседневную жизнь этого удивительного города. Весь день вас будет сопровождать русскоговорящий гид, так что вы узнаете о столице Египта все и даже больше.

Прогулка по Нилу и знакомство с историей

Сперва вы отправитесь в Египетский музей, где собраны сокровища и артефакты разных исторических эпох. Затем у вас будет свободное время, которое все желающие смогут потратить на прогулку по Нилу на лодке.

После обеда у вас будет возможность посетить папирусную фабрику, где вам расскажут о технологии создания этого необычного материала для письма и о том, как его использовали в давние времена.

Великие пирамиды и загадочный Сфинкс

Далее вы отправитесь за город, в Гизу, где увидите единственное из сохранившихся античных Семи чудес света — Великие пирамиды и охраняющего их Сфинкса.

Завершится тур посещением Музея парфюмерии, после которого вас ждет трансфер в аэропорт, короткий перелет и возвращение в ваш отель.

Важная информация:

• Обращаем ваше внимание: для вашего удобства вы можете внести предоплату 100% наличными в долларах, евро, египетских фунтах по курсу, а также переводом на российскую карту, для выкупа билетов на самолет.

• Возьмите с собой паспорт с визой, деньги, головной убор, воду, сух. паёк. Если у вас нет визы, сообщите, пожалуйста, мы оформим визу перед поездкой. Данная услуга платная.

• Необходимо внести предоплату напрямую организатору за 3 дня до проведения экскурсии. Организаторы пришлют вам ссылку или назначат встречу.

  • Вид экскурсии: групповая на самолёте
  • Размер группы: до 15 человек
  • Расписание: понедельник-четверг в 05:00(время выезда зависит от расположения отель. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 14 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 300 $ за человека
  • Место встречи: ваш отель
  • Включено:

    ✓ Авиабилеты туда и обратно
    ✓ Все входные билеты (кроме прогулки по Нилу)
    ✓ Обед

  • Не включено:

    𐄂 сувениры

  • Достопримечательности:

    • Египетский музей
    • Пирамиды и Сфинкс
    • Нил

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 33 отзывов

Ольга Ф.
Очень комфортное путешествие, 50 мин на самолете и Вы в Каире. Встретили очень четко по времени, сообщения все приходили вовремя, сопровождение идеальное, нигде не потеряетесь точно! Вылет был в 8.30, вернулись в 22.00. Группа была русско- итальянская, примерно 15 человек, два гида. Транспорт хороший, обед понравился. Посетили Новый музей в Каире (вот в нем точно можно потеряться, такой он огромный!). Давали много свободного времени- и в музее, и на пирамидах! Общий вывод - советую тем, кто готов заплатить немного больше за комфорт и удобство!
13 января 2026
Виктория В.
Добрый день! В целом экскурсия не плохая! Ехали посмотреть новый музей, и главное это перелет, а не муки в автобусе. Гид Wolle (Оля) прекрасная, милая женщина, всегда с улыбкой, всегда подскажет. Пирамиды тоже прекрасно!!! Но лучше лишнее время в музее и в пирамидах, магазины нужно убрать. Кормили нас дважды, за что большое спасибо! рейс вечером задержали.Наталье организатору так же спасибо!
8 января 2026
Гузель Г.
Когда выбираешь за 330$ перелет вместо автобуса, то рассчитываешь на сокращение времени и отсутствие нервов. Сначала нам сообщили, что выезд из отеля в 2:30 утра вместо 04:00. Я обалдела - какой смысл, если тоже самое можно было бы на автобусе (на автобусе выезд был бы 01:00). Благо, что чартер перенесли на 08:00, а иначе бы вся поездка была испорчена. Сам день и программа экскурсии - типовая. Тоже самое, что и на автобусе. Гид Ибрагим рассказывал довольно скудную информацию, часто повторял одну и то же. Слушать было тяжело и сложно в какой-то момент усталости. А) Тур по Нилу (20$ с чел) вообще того не стоит. 1). Включали музыку адски громко на верхней палубе по блютусу - который сбивался при звонке гиду на телефон - такое неуважение к гостям. 2) из-за ветра спрятались в каюте - там битые грязные стекла, через которые плохо видно. И еще сами гиды курят прямо внутри так, что стоит дым. Б. Пробег по Большому Египетскому музею был именно пробегом - пожилым да и молодым людям тяжело было поспевать и не всегда было слышно и понятно, что рассказывает гид (радиоканал наушников сбивался и работал только если бегать рядом с гидом). Музей огромный и хотелось больше времени на его посещение. 3. Не берите верблюда (15$) и поездку на повозке (25$) около Пирамид - отбили все кости, вонь и требование!!! (прям наглое) чаевых (бакшиш и типсы). Отвратительно! 4. Пирамиды и Сфинкс - прекрасно! Было бы замечательно, если бы рассказы о Чуде Света были намного более содержательные
26 декабря 2025
Александра Ч.
Отличная организация, все четко, по времени, русскоговорящий гид Валя-это любовь!
8 октября 2025
Aleksandr L.
У нас был крутой гид Вэлли . Очень жива, веселая , расскажет все что вам будет интересно , отвечает на вопросы , показывает , что бы вы сами не заметили. Мне очень понравилось , когда в магазинах завышали курс , наш гид подходил и просил перечитать стоимость, так как курс завышали ( если вы платите картой) . Экскурсия понравилось , было весело , все организовано ( видно что большой опыт) . Ребята молодцы. Я считаю что перамиды нужно увидеть , так как это наше чудо света.
21 августа 2025
Яна Г.
Хотим поделиться впечатлениями от замечательной поездки😊 Вчера мы летали в Каир, брали индивидуальную экскурсию:Сфинкс . Пирамиды Гиза. Каирский музей и музей папируса. Отдельное спасибо надо сказать нашему замечательному гиду Ибрагиму. Человек увлечен своим делом, прекрасно знает русский язык, делился с нами интересными фактами😊Мы получили множество эмоций от поездки, сделали бесчисленное количество фотографий, Ибрагим великолепно фотографирует 😊, подумали над вопросами, которые сами себе не догадались бы задать. Ибрагим постарался нам показать максимум из возможного❤️ у него потрясающая осведомленность, неподдельный интерес к своей работе, глубокие знания культуры и истории страны😊 Поездка на высшем уровне! Я была во многих странах и могу с уверенностью рекомендовать эту компанию ❤️ведь «Мир — это книга, и те, кто не путешествует, читают только одну страницу»
8 августа 2025
Наталья Н.
Всё прошло отлично, интересная экскурсия с перелетом на самолете( летит до Каира 1 час), на обратном пути самолет задержали на 1,5 часа. В нашей группе русскоязычные были только мы( три человека) , т.ч. у нас был индивидуальный гид. Огромное спасибо Вере!!!!
7 июля 2025
Наталья
Гид в Шарм-эль-Шейхе
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, с 2012 года проживаю в солнечном Египте, где и начала работать в сфере туризма. Я являюсь основателем экскурсионного агентства Cleotours, которое базируется в г. Шарм-эль-Шейх. Буду рада организовать для вас любую экскурсию, групповую или индивидуальную. Сама провожу некоторые экскурсии, а также в мою команду отобраны лучшие русскоговорящие гиды, пунктуальные водители. На протяжении долгого времени сотрудничаю с надежным дайвинг центром, лицензированными гидами, станцией квадроциклов и др. Обеспечиваю русскоговорящую поддержку 24/7. До встречи в жарком Египте!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

12 отзывов
Цитадель Каира — сердце Египта (Сфинкс и Пирамиды)на самолете(всё включено)
Вы осмотрите снаружи и внутри первые в мире пирамиды.
Индивидуальная На самолёте 20 часов
900 $ за экскурсию
10 отзывов
Новый Большой Египетский музей, пирамиды и Великий сфинкс
Из Шарм-эль-Шейха — к тайнам древнеегипетской цивилизации (все билеты и обед включены).
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
от 650 $ за экскурсию
3 отзыва
К великим пирамидам — на самолёте из Шарм-эль-Шейха!
Отправиться в Каир и увидеть его главные достопримечательности за 1 день.
Индивидуальная На самолёте 13 часов
320 $ за экскурсию