Елена
12.10.25 посетили частную семейную винодельню Тамазури в окрестностях Батуми. Очень интересно. Забрали нас от отеля, водителем был брат хозяина, охотно отвечал на все наши обычные "туристические" вопросы) Хозяин винодельни, Тамаз, очень приятный и гостеприимный хозяин. Он посещает обучающие мероприятия для виноделов, совершенствуется, делится с нами этим. Подробно рассказал про процесс приготовления вина, много нового для себя узнала об этом. Дегустация отличных вин, чачи и бренди, с рассказами о них. Вот тут мне бы хотелось присесть, было бы комфортнее, но мы стояли. Тамаз приглашал погулять в саду, но нам помешал дождь. Фундамент церкви 5-6 века во дворе обычного жилого дома - отдельный шарм. Вечер завершился прекрасным ужином из традиционных грузинских блюд, которые готовила жена Тамаза, было очень вкусно! Тамаз как тамада, вел этот вечер по грузинским обычаям, поднимая тосты, а какой красивый вид на Батуми открывался с его банкетного зала! Все в тот вечер сошлось: приятная компания, отличное (!) вино, вкусная еда, красота вокруг. Было приятно быть гостем у Тамаза.
И мне очень хотелось подарить хозяину какой-нибудь подарок, но ... была неподготовлена(
Желаю бренду Тамазури развития и процветания! Тамаз, желаю успеха в изготовлении игристого вина, пусть у тебя все получится!
27 октября 2025
Старостин
Потрясающее погружение в мир домашнего виноделия. Было очень комфортно, нас забрали на машине прямо от отеля, привезли в живописный дом Тамаза. Где он показал свой участок, рассказал про историю своей семьи и секреты изготовления вина. Затем мы спустились в винный погреб, где с нами поделились нюансами дегустации вин. Попробовали порядка шести сортов вин, в том числе бренди и чачу. Все проходило в теплой, домашней обстановке. Затем нас пригласили к столу, который просто ломился от еды! Все было очень вкусно! Спасибо Тамазу и его семье за гостеприимство и насыщенный вечер!
16 октября 2025
Вера
Увидеть своими глазами винный погреб оказалось очень интересно. В процессе воочию увидели квеври, продегустировали вино там же. Все это сопровождалось рассказом хозяина о процессе изготовления вина. Затем нас ждал вкусный домашний ужин с вином, закусками, салатами, хинкали и хачапури. Ну и как же без грузинских тостов! Томаз- хозяин дома, очень гостеприимный и доброжелательный и к тому же мастер на все руки. Весь декор внутри дома, мебель, оригинальные светильники сделаны им самостоятельно. Время на этой экскурсии пролетело незаметно. Развезли нас по отелям ближе к 22.00ч.
13 октября 2025
Наталья
Хорошая экскурсия, хозяин винодельни открытый душевный человек! Винодельня только расстраивается это надо учитывать, конечно не все сделано, но это не мешает погрузиться в атмосферу Грузии )
Хочется пожелать большого развития вашей винодельни )
9 октября 2025
Николай
Посетили данную экскурсию. Наиприятнейший хозяин винодельни Томаз, вкуснейшее вино, банкет как в ресторане, купили вина и сейчас наслаждаемся вкусом.
7 октября 2025
Анна
Хочу выразить огромную благодарность за этот великолепный день! Ездили с мамой,остались в полном восторге. Гостеприимный хозяин показал нам свой дом и сад,рассказал обо всём,рассказал об искусстве создания вина,настолько сблизил нас,что за пару часов мы стали все одной семьей которая собралась за одним столом. Дегустация великолепная,вино восхитительно. Затем нас посадили за стол и преподнесли восхитительный ужин с вином и тостами от хозяина дома. Здоровья Вам и процветания,Тамаз!
29 сентября 2025
Генрих
Спасибо, очень увлекательная экскурсия, гостеприимный, душевный хозяин, вкусное вино, отличная еда, душевная атмосфера, обязательно, в следующий приезд посещу эту экскурсию!
27 сентября 2025