Марина
Чудесная экскурсия! Тиона молодец, прежде всего чувствуется глубинная любовь к Аджарии и она смогла донести ее до нас. Кроме интересной подачи информации, понравилось, что ни куда не спешили, нас не торопили, как бывает на групповых экскурсиях, все неспеша и размеренно, и все успеваешь и посмотреть, и купить. Больше всего мне понравилась дигустация вин. Тиона привозит в действительно хорошие семьи, где делают достойные напитки и еду. Уж на что я не пью красные, а тем более сладкие и полусладкие вина, но домашняя хванчкара меня просто покорила!!! А также белое полусладкое твиши! И сухое белое цоликаури! Ну, это на мой вкус! Мужчины оценили чачу и коньяк. Жаль, что кроме этих мест, такое вино ни где не купишь больше! И сами дома - чистые, колоритные, приятно там находиться и потчиваться😁. Ну и эта экскурсия зайдет действительно творческим натурам, потому что Тиона вовлекает народ в заключительное (очень вкусное) застолье. Придется и тосты говорить, и танцевать! Сначала относишься скептически, но , в итоге, предварительно надигустировавшись, и глядя на танцующую Тиону с сыном хозяев дома, все зажигаются и присоединяются! Хозяева также чудесно поют, а что может быть лучше грузинской музыки и песен в Грузии... может быть , только ее природа..
Хочу добавть, что с нами была 89-летняя бабушка. Проблем нигде не возникло, она от всего в чудесном удовольствии, хотя поначалу побаивалась ехать! А молодежь прокатилась на зиплайнере (как и сама Тиона) - полный восторг!
Тиона, спасибо!!
18 октября 2026
Никита
Теона очень приятный, радушный человек, с ней легко и комфортно. Рассказывает интересно, с юмором. Сама экскурсия организована очень грамотно: маршрут продуман, всё логично идёт друг за другом, на каждой локации достаточно времени, без спешки. Увидели массу красивых мест и водопадов, ещё и бомбически покатались на лодке (за отдельную плату).
А вишенка на торте, конечно, застолье в конце экскурсии! С зажигательными танцами и такой душевной атмосферой, что уезжать не хотелось. И гид, и экскурсия выше всяких похвал!
6 октября 2026
Юлия
Супер экскурсия !
Супер гид Теона ))
Виды очень красивые ))
В конце экскурсии переодевались в традиционную одежду и танцевали танец -не забываемо 😊
5 октября 2026
Эрик
Добрый день, всем любителям путешествий! 23.09.26 ездили на экскурсию "Горная Аджария из Батуми". До сих пор в восторге! С погодой очень повезло! Был прекрасный солнечный день. Комфортабельный мерседес, приятный и отзывчивый водитель Михаил. По крутым серпантинам ехал аккуратно. Гид Теона-профессиональный экскурсовод и невероятно обаятельная женщина! Огромный багаж знаний! Ни один, из множества вопросов, не поставил ее в тупик, хотя многие из них выходили за рамки темы экскурсии. Есть с чем сравнить, до этого были на двух экскурсиях с другими экскурсоводами. За время с 10-00 до 19-00, она дала исчерпывающий объем информации! Время посещения разных локаций было рассчитано оптимально. Не было ощущения затянутости или спешки. Горы, ущелья, реки, мосты, водопады - красота неописуемая! Обед с национальными грузинскими песнями и танцами - это просто феерия! Стол просто ломился, блюда и напитки приносили и приносили в течении всего застолья, а это примерно 2,5-3 часа. Даже не хватило сил все попробовать. На обратном пути Михаил пел нам грузинские песни. Все прошло идеально! Огромная благодарность Теоне и Михаилу! Следующий раз любая экскурсия из Батуми только с вами!
30 сентября 2026
Елена
Мы были самой веселой и пьяной компанией! Теона терпелива, интересна и запоминающаяся. Экскурсия превзошла ожидания. Поезжайте обязательно!
28 сентября 2026
Татьяна
Экскурсия прошла отлично, все прошло на одном дыхании. Особенно увлекательным и колоритным было грузинское застолье с местными блюдами, тостами , песнями, танцами. Особая благодарность тамаде. Рекомендуем для посещения.
24 сентября 2026
Artyom
Все очень понравилось. Программа и маршрут отличные. А её рассказы про историю Грузии, традиции и обычаи только добавляли интереса к экскурсии. Теона отличный гид. Спасибо большое.
14 сентября 2026